Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 15.04 75.68 -1.5709
EUR 15.04 90.54 -1.3771
Архив номеров

В администрации Губкинского городского округа

2015-01-22

Управлением потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей организована праздничная зимняя ярмарка, посвященная 50-летию Губкинского района. Она будет проводиться 23 января на ул. Лизы Чайкиной, 5а, в районе ТЦ "Лебеди»; на ул. Севастопольской, 101а, в районе ТРЦ «Атриум». 24 января – на ул. Горького, 4, в районе Центрального рынка; на ул. Дзержинского, 113, в районе ярмарки «Арбат". Разработан порядок организации ярмарок и реестр участников. Заявки на участие принимаются по адресу: ул. Мира, 16, 3 этаж, каб. №318. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте органов местного самоуправления Губкинского городского округа http://gubkinadm.ru/gorod/potrebitelrinok/yarmarki/10344-2015-01-19-08-09-30.

 


 

По информации комитета градостроительной политики и жилищно-коммунальной сферы, в городском округе реализуется проект "Создание нового жилого квартала в микрорайоне Лебеди». При строительстве нового квартала в микрорайоне благоустройство проводится по принципу «Двор без автомобилей", что предусматривает размещение транспортных средств за пределами внутридворовой территории. В рамках проекта предполагается строительство пяти многоквартирных жилых домов, благоустройство дворовых территорий с устройством проездов и автостоянок, тротуарных дорожек, детской и спортивной площадок, а также площадок для отдыха взрослых, для сушки белья, чистки ковров с размещением на них малых архитектурных форм и разбивкой газонов. Завершение проекта планируется к концу 2015 года.

 


В соответствии с поручением губернатора Белгородской области комитет по управлению муниципальной собственностью администрации городского округа провел ревизию лесов, расположенных на землях, не относящихся к государственному лесному фонду. В том числе были обследованы лесные массивы, примыкающие к населенным пунктам, в целях определения перспективы их использования для организации зон массового отдыха лесопаркового и паркового типов. На основании годового отчета Губкинского отдела Управления Росреестра по Белгородской области о наличии и распределении земель по категориям и угодьям площадь лесных насаждений, не входящих в лесной фонд, на территории городского округа составляет 4655 га, в том числе на территории г. Губкина – 59 га (урочище Журавлики – 16,9 га и урочище Журавли – 42 га). Согласно Генеральному плану, утвержденному решением сороковой сессии Совета депутатов 09.10.2012 г., вышеуказанные лесные массивы включены в границу города Губкина. В настоящее время проводится формирование земельных участков, занятых лесными массивами, с целью постановки их на государственный кадастровый учет. Эти урочища являются наиболее перспективными для организации зон массового отдыха населения. 

 

206

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom