Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 15.04 75.68 -1.5709
EUR 15.04 90.54 -1.3771
Архив номеров

Софья Агафонова: "Мечтаю поставить рекорд по количеству хобби!"

2015-01-24

На городской конкурс вышли первоначально десять старшеклассников, проявивших себя с самой лучшей стороны на первом, школьном, этапе. Все они представили свои портфолио на заочный тур соревнований. Конкуренты выступали сильно, но ровно. Жюри не смогло определить среди них самых-самых, и потому в финальную часть состязаний прошли все десять школьников.

– Среди тех, кому предстояло бороться за звание лучшего ученика Губкинского городского округа этого года, больше всего девятиклассников – четверо, по три представителя десятых и одиннадцатых классов, – рассказала педагог-организатор дворца детского творчества В.К. Залуженко. – Это ребята из школ №№13, 11, 7, 1, 2, 15, 16, лицея №5, гимназии №6, Никаноровской средней школы.

Муниципальный этап конкурса состоит из двух туров: заочного и очного. На заочном этапе школьники представили свои портфолио, провели мастер-классы по своим увлечениям, в творческой форме рассказали о культуре своего региона. 

Очный этап конкурса включал в себя несколько заданий: творческую презентацию «Время создавать будущее», выступление на тему «Дорогой памяти идем..», посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и викторину по отечественным литературным произведениям.

 Все конкурсанты прекрасно подготовились, представив в первых двух заданиях театрализованные тематические постановки. У каждого участника был свой стиль подачи, а чувствовать себя на сцене уверенее им помогали  группы поддержки и болельщики в зале.  

В итоге третье место разделили Снежана Морозова из Никаноровской средней школы и Олеся Шлапак из городской школы №16, на втором  месте – Кристина Ракитянская из школы №13. Первое место и звание «Ученик года»  завоевала Софья Агафонова из гимназии №6. Теперь ей предстоит защищать честь города на региональном туре в Белгороде. 

По жизни Софья стремится во всем быть лучшей. В учебе – только хорошие и отличные оценки, в творчестве – победы в городских и областных конкурсах.

– По-другому я не могу, – поделилась она. – Всегда нужно стремиться вперед, не останавливаться на достигнутом. 

Помимо учебы в школе, Софья поет в вокальном ансамбле «Восьмая нота», занимается в музыкальной школе по классу фортепиано, дружит со спортом.

В ее ближайших планах  – самостоятельно освоить игру на гитаре. А вот с выбором вуза Софья пока еще не определилась. Девушке интересны многие профессии: психолог, переводчик, педагог, не прочь она продолжить музыкальное образование.

– Мечтаю поставить рекорд по количеству увлечений! – говорит она. – Ведь в жизни столько всего интересного, хочется узнать и освоить так много!

 

 

447

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom