EUR 27.07 87.32 0.472
Архив номеров

На рождественской лыжне

2015-01-29

5 января спортсменам предстояло преодолеть дистанцию 1,5 км классическим стилем, а на следующий день продемонстрировать коньковый ход на дистанции 3 км. Соревновались в семи возрастных группах.

Приятно отметить, что губкинские лыжники выглядели весьма достойно во всех возрастных категориях. Неслучайно их так много среди призеров: А. Чуев (14 лет) из с. Чуево занял первое место, его ровесник А. Селезнев из Бобровых Дворов стал третьим. Победителем в возрастной группе 17-летних в этой гонке стал  М. Балюков  из Бобровых Дворов, а  А. Ильин из Сергиевки  завоевал третье место.

В группе 15-16-летних лучший результат показала А. Малахова из с. Чуево, третье место завоевала А. Карунец из Бобровых Дворов. Среди юношей этого возраста победил И. Безруков из Бобровых Дворов, на втором  месте А. Шварев из Сергиевки, третий результат показал О. Гирдо из с. Чуево (ДЮСШ №4).

Две тринадцатилетние лыжницы из с. Чуево – А. Жилинкова и К. Чуева – заняли первое и второе места, соответственно, а их боброводворская  ровесница А. Селезнева показала третий результат.

Не менее достойно в этой гонке выглядели и мужчины. На дистанции пять км абсолютным лидером среди взрослых стал инструктор спортивно-оздоровительного лагеря "Орленок» В. Фетисов. В своей возрастной группе, старше 40 лет,  третий результат показал  директор «Лесной сказки" С. Спасенков.

10-11 января состоялись лыжные старты в рамках открытого личного чемпионата Белгородской области. В гости к нашим спортсменам приехали лыжники из Белгорода и  районных центров области, из Воронежа, Курска, Железногорска, Москвы. Всего 140 участников.

В первый день открытого чемпионата был спринт, и участникам соревнований нужно было бежать 1100 м. Ставилась задача – попасть в  число шестнадцати лучших результатов своей возрастной группы. И вновь среди победителей  оказалось немало наших земляков.

Среди девочек 15-18 лет первое место завоевала А. Малахова. Среди мальчиков этой возрастной группы победителем стал М. Балюков, а третий результат показал А. Ильин.

Среди мужчин 19-39 лет второе место  занял В. Фетисов.

11 января  спортсмены состязались в свободном ходе на дистанции 3 км.

Среди мальчиков в возрастной категории 14 лет и моложе все три первых места за губкинцами: А. Чуев, Л. Бабичев, О. Гердо. И девочки в этой возрастной категории тоже заняли два первых места – это  К. Чуева и А. Жилинкова.

Первое и второе места, соответственно, заняли в возрастной группе 15-16 лет  А. Стрельцова из Бобровых Дворов и С. Толмачева из п. Троицкий.

В этой же возрастной группе у мальчиков только одна победа, зато первое место, и его занял А. Шварев.

Лидером, на этот раз среди семнадцатилетних девочек, стала А. Малахова. А среди мальчиков в этой возрастной группе 3 место занял А. Ильин.

Ну и, наконец, результаты лыжной гонки среди мужчин. В возрастной группе 19-29 лет  1 место занял М.Балюков.  В возрастной группе 30-39 лет 1 место завоевал В.Фетисов из Губкина. В возрастной группе 40-49 лет 2 место у губкинского спортсмена С.Спасенкова.