Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 16.06 71.83 0.1521
EUR 16.06 87.21 -0.1164
Архив номеров

У "Аленушки» – «Здоровые ножки"

2015-01-31

Проект "Здоровые ножки", разработанный педагогами дошкольного учреждения, направлен на профилактику плоскостопия, а также на общее укрепление иммунитета детей. Благодаря новому оборудованию в детском саду будет проводиться специальный курс физических упражнений – ежедневная утренняя разминка стоп. Воздействие на чувствительные точки, расположенные на стопах, активизирует нервные рефлексы и запускает системы саморегуляции организма. Курс упражнений рассчитан на различные возрастные категории детей.

"Проект будет продолжаться до июня 2015 года, – рассказала заведующая детским садом «Алёнушка" Светлана Тюк.

–  Хочу сказать, что уже наблюдается снижение заболеваемости. Дети меньше болеют и ходят в садик каждый день. Хочется выразить благодарность компании "Металлоинвест» за поддержку, благодаря которой будет полностью реализован наш проект «Здоровые ножки".

Программа "Здоровый ребёнок», инициированная компанией «Металлоинвест» совместно с администрацией Губкинского городского округа, реализуется на территории Губкина уже третий год. За это время значительно увеличилось количество участников программы. В сентябре на конкурс проектов по сохранению здоровья детей в Губкине было представлено 30 работ. Выделенный компанией «Металлоинвест" грантовый фонд в размере 1 млн. рублей был распределен между победителями и направлен на финансирование представленных на конкурс проектов.

 

Для справки. Программа "Здоровый ребенок" является важным элементом социальных инвестиций Металлоинвеста в рамках трехстороннего социально-экономического партнерства между Компанией, администрациями города и области. Основная цель программы – создание эффективной комплексной системы оздоровления детей дошкольного возраста, направленной на снижение их заболеваемости. Программа предполагает внедрение современных технологий работы с детьми; повышение квалификации специалистов, в том числе дошкольных и медицинских работников; привлечение родителей и общественности к популяризации здорового образа жизни, организацию вакцинации детей дошкольного возраста современными вакцинами, а также обновление материально-технической базы спортивных залов и спортивных площадок детских садов. 

Программа реализуется в Железногорске Курской области с 2011 года, в 2013 году она получила развитие в Губкине, а в 2014 году – в  Старом Осколе. 

 

641

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom