Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 15.04 75.68 -1.5709
EUR 15.04 90.54 -1.3771
Архив номеров

Созвучие красок Кирилла Соколова

2015-02-07

К.Соколову повезло родиться в семье художников. Родители с раннего возраста старались приобщать сына к миру искусства,  в 10 лет он стал посещать художественную школу. В 1998 г. поступил на художественно-графический факультет Курского Государственного Университета, где  провёл первую персональную выставку, будучи студентом 4 курса.

В 2007 г. К. Соколов участвовал во Всероссийской художественной выставке "Молодые художники России», проходившей в Москве, работал в составе творческой группы молодых художников в Доме творчества «Академическая дача» им. И.Е. Репина в г. Вышний Волочек Тверской области.  В следующем году участвовал в межрегиональной выставке Центрального и Приволжского федеральных округов «Молодость России» в г. Саратове и в X Межрегиональной выставке «Художники центральных областей России» в  Ярославле. Ежегодно Кирилл принимает участие в городской выставке «Осенний вернисаж"

В 2007 г. творческие успехи Кирилла Соколова были отмечены премией "Признание» Управления культуры Губкинского городского округа.  Спустя год он стал Лауреатом ежегодной областной губернаторской премии в области художественного творчества «Молодость Белгородчины", а в 2010 году был принят в Союз художников России.  

Профессор Курского государственного университета В. М.Соколинский, рекомендуя Кирилла в Союз художников России, писал: "Для пейзажей и натюрмортов Соколова характерна композиционная завершённость, гармония и светоносность красок. На протяжении многих лет я наблюдаю за формированием его постоянно прогрессирующего творчества и с особым удовлетворением хочу заметить, что с годами оно становится всё более стабильным, цельным и профессиональным. Соколов – это сложившийся мастер, с хорошей школой и прекрасными живописными данными". 

На выставке "Созвучие красок»  экспонируются достаточно известные работы К. Соколова: натюрморт «Коллекционер», с которым Кирилл Евгеньевич был принят в Союз художников России, «Вечер на академической даче»,  «Осень на Сейме», «Старожил». Представлены и новые картины художника, созданные в 2014 году: «Летний полдень»,  «Сумерки. Курск», «Курский домик», «Донские просторы» «Задонские тыквы" и другие.

В настоящее время художник преподает живопись, рисунок и другие предметы в детской художественной школе. Его ученики успешно участвуют в районных, зональных, областных, всероссийских смотрах, конкурсах, олимпиадах. А по окончании школы поступают в высшие и средние специальные учебные заведения.

Выставка "Созвучие красок" – свидетельство яркого творческого таланта и мастерства молодого губкинского художника.

 М.Мочульская,

зам. директора музея по научной работе

 

 

285

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom