Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 15.04 75.68 -1.5709
EUR 15.04 90.54 -1.3771
Архив номеров

Гонка молнией промчалась!

2015-02-05

В первый день соревнований проводились гонки на дистанциях в 3, 5 и 10 км с раздельного старта классическим стилем. Во второй день – свободным стилем на 15, 10, 5 и 3 км.

Среди юношей 2001 года рождения и моложе первое место на дистанции 3 км уверенно завоевал Леонид Бабичев (Бобровы Дворы), с 16-секундным отставанием на второй ступени пьедестала – Александр Чуев (с. Чуево), на третьем месте Данил Есипов (с. Сергиевка). Отставание всего в одну секунду оставило Олега Гирдо (с. Чуево) за пределами призового пьедестала: у него четвертая строчка итогового протокола.

Гонка свободным стилем внесла свои корректировки: в четверке лучших оказались все те же лыжники, однако занятые места распределились следующим образом: Александр Чуев опередил Олега Гирдо на 17 секунд, у них, соответственно, первое и второе места, на третьей ступеньке пьедестала Леонид Бабичев, Данил Есипов на четвертом месте. 

У девушек этой возрастной группы быстрее всех трехкилометровую дистанцию преодолела Кристина Чуева, второе место у Алены Жилинковой (обе из с. Чуево). Замыкает призовую тройку Алина Селезнева (Бобровы Дворы). 

Юноши средней возрастной группы (1997-2000 годы рождения) преодолевали дистанцию в 5 км. Первым финишную черту пересек Максим Балюков (Бобровы Дворы). Во второй день в гонке свободным стилем на 10 км первое место уверенно завоевал Иван Безруков (Бобровы Дворы). 

У девушек этого же возраста равной не было Агате Малаховой (с. Чуево). Она быстрее всех пересекла финишную черту и во второй день соревнований.  

В основной мужской группе (1996 – 1976 годы рождения) на дистанции 10 км свой очередной успех праздновал губкинец Владимир Фетисов (СК «Вездеход»), уже выигравший в этом году не одну гонку. 

Среди мужчин в возрастной группе 1975 – 1966 годов рождения развернулась ожесточенная борьба. Второе время показал Сергей Григорьев (Губкин, СК «Вездеход»), опередив на 11 секунд Сергея Спасенкова (Бобровы Дворы), однако уже на следующий день в гонке свободным стилем Спасенков обошел Григорьева на две секунды и занял третье место. 

У мужчин (1965 год рождения и старше) на четвертой строчке итогового протокола в классическом разделе губкинский лыжник Сергей Черных (СК «Вездеход»), во второй день соревнований он опередил своих соперников и завоевал серебряную медаль, уступив всего 12 секунд золотой награде.

Хорошей тренировочной базой для спортсменов стала лыжная трасса в СОК «Орленок». Сейчас сформирована новая широкая трасса по всей дистанции, расширены повороты. Также ежегодно силами любителей лыжных гонок и лыжных прогулок на субботниках вся трасса выкашивается от бурьяна и кустарника. Такую же работу провели и нынешней осенью. Теперь все желающие могут приобщиться к одному из самых замечательных видов спорта на отлично подготовленной лыжной трассе. А спортсменам-лыжникам пожелаем упорных тренировок и побед!

Е. ЧЕРНЫХ

 

389

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom