Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 07.05 74.58 -0.2847
EUR 07.05 89.68 -0.0954
Архив номеров

Здесь все вышли в победители!

2015-02-10

Оздоровительный комплекс «Лесная сказка» Лебединского ГОКа, и без того ставший меккой лыжного спорта Белгородчины и ближайших областей, в минувшее воскресенье принял как никогда много любителей лыж. Ни огромной стоянки, ни подъездных дорог не хватало для все прибывающего транспорта. Большинство любителей зимнего отдыха ехали со своими лыжами, но на всю мощь работал и пункт проката. Приятно было видеть десятки школьных автобусов и то, что на старт выходили родители с детьми.

Важно и то, что «Лыжня России» очень демократична. Здесь нет никакой «обязаловки». Она собирает настоящих энтузиастов, спортсменов, позитивных людей самого разного возраста.

Студенты-первокурсники Губкинского филиала  БГТУ им. Шухова Никита Амельчаков и Сергей Артюшенко поделились своими впечатлениями:

– Жалеем, что раньше не знали о подобных соревнованиях. Очень благодарны нашему преподавателю физкультуры Е.А. Тулинову за то,  что взял нас в команду, за этот прекрасный день! Мы старались изо всех сил и смогли оказаться ближе к группе лидеров. Теперь мы хотим увлечь лыжами и своих родителей, и своих друзей!  


Вначале состоялся массовый старт на дистанции два с половиной километра. А затем на старт выходили более подготовленные спортсмены. На финише участники получали шапочки с символикой «Лыжня России-2015» и чашку горячего чая. Лыжников было так много, что наверняка не всем достались сувениры. Но всем достались хорошее настроение, заряд бодрости и появившееся желание больше заниматься спортом.

На старте участников«Лыжни России-2015»  приветствовали председатель Совета депутатов городского округа  А.П. Гаевой и председатель профкома Лебединского ГОКа Ю.И. Дорошев.

По окончании массового старта лыжный день в «Лесной сказке» не завершился. Свободной пары лыж было не найти. Пусть не каждый чувствовал себя спортсменом, но каждый хотел насладиться красотой зимнего дня, красотой природы.

Кстати, на другое утро в «Лесной сказке» стартовала трехдневная областная спартакиада ГТО.

 

251

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom