Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 15.04 75.68 -1.5709
EUR 15.04 90.54 -1.3771
Архив номеров

Хватит хандрить и сидеть дома в одиночестве!

2015-02-10

Добрые, заботливые, внимательные работники Дома народного творчества проводят там занятия в разных клубах не только с детьми, но и со взрослыми. В клубе-мастерской "Светлица» организовано обучение швейному делу, в «Добродее» – вышивке, вязанию, изготовлению традиционной куклы. В любительском объединении «Креатив» учат  создавать топиарий, вышивать лентами, расписывать дерево. Есть и еще два  увлекательных занятия для рукодельниц, которым здешние мастера тоже готовы обучить всех  желающих: бисероплетение  в кружке «Обережек» и кружевоплетение на коклюшках в любительском объединении «Кружевная карусель".

Для меня Дом народного творчества – своего рода лечебница для души или клуб по интересам, где мы приятно общаемся, обмениваемся навыками рукоделия, поздравляем друг друга с днем рождения, угощаем  всякой вкуснятиной собственного приготовления. Нередко и работники Дома творчества собирают нас всех вместе на чаепитие.  

Лично я, занимаясь в клубе "Добродея", быстрее оправилась от тяжелой болезни. Развивая мелкую моторику на занятиях вышивкой и вязанием, я вернула к жизни свою левую руку, постепенно отказалась от костыля, да и в целом забыла про депрессию.  

Так что если вы одиноки, нуждаетесь в общении, хотите научиться делать своими руками подарки для близких и детей, приходите к хорошим людям и замечательным мастерам в Дом творчества. Он находится по адресу: ул. Советская, 25. Телефон: 2-37-95. 

А еще я хочу от всего  сердца поблагодарить нашу любимую газету "Новое время» за то, что именно она подтолкнула меня к знакомству с Домом творчества. Прошлым летом из объявления в газете я узнала, что центр туризма «Магнитный полюс" приглашает всех желающих на экскурсию в  Теплый Колодезь. Это была замечательная во всех отношениях поездка!

Мы попали на праздник села с большой интересной программой, посетили ярмарку сувениров, от которых невозможно было оторвать глаз. Разнообразие и оригинальность  этих поделок впечатлили меня до глубины души, захотелось самой научиться хоть немного этому ремеслу. Вот тогда организаторы выставки и пригласили меня прийти к  ним на занятия в Дом творчества. А теперь я делаю такое предложение всем вам.

Хватит сидеть дома, наедине с болезнями, хандрой, жизненными неурядицами, завидуя кому-то! Давайте больше общаться, тянуться к новым  и интересным занятиям, путешествовать по своему краю, радоваться жизни и судьбе, чаще их благодарить. 

 Н. Сидорова, пенсионерка

 

292

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom