EUR 15.04 90.54 -1.3771
Архив номеров

Выходят на арену силачи...

2015-02-17

В упорнейшей борьбе губкинцы Сергей Лупандин и Павел Чуев заняли первые места в своих весовых категориях.

С. Лупандин (школа №1), как и в прошлом году, установил высшее достижение России: в своей весовой категории (до 58) кг поднял две гири весом по 24 кг в толчке по длинному циклу 101 раз (регламент времени – 10 минут).

Спортивная школа гордится успехами Сергея, так как он в четвертый раз подряд становится победителем первенства России по гиревому спорту среди юношей 1997 г.р. в своей весовой категории и в третий раз устанавливает всероссийский рекорд.

П. Чуев (школа №15) также не в первый раз стал рекордсменом России: в своей весовой категории (до 73 кг) поднял две гири по 24 кг в толчке по длинному циклу 118 раз. Павел в этом году стал уже трехкратным победителем первенства России по гиревому спорту среди юношей 1997 г.р. в своей весовой категории.

Не отстала от сильного пола и Мария Недова (школа №10), которая в своей весовой категории (до 53 кг) тоже завоевала золотую медаль, сделав 174 подъема в рывке гирь весом по 16 кг.

Все три чемпиона попали в основной состав сборной команды России и планируют участвовать в первенстве Европы, которое будет проводиться в июне в Литве.

Все победители соревнований – воспитанники тренера-преподавателя Магелана Саидовича Саидова, ныне тренируются под руководством Алексея Владимировича Конева.