Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 15.04 75.68 -1.5709
EUR 15.04 90.54 -1.3771
Архив номеров

Фонд "Поколение": 19 лет стабильности

2015-02-17

Направления работы подсказывала Андрею Скочу сама жизнь: в самом начале – расширение помощи больным людям, покупка медицинского оборудования; далее как забота о будущем – молодежные программы; вклад в развитие духовности – помощь Фонда культуре и церкви; поддержка многодетных семей региона – это стимул увеличения рождаемости в нашей области. Оказал существенную поддержку Фонд "Поколение» и жителям Крыма: более 30 единиц автотранспорта было куплено Фондом для жителей Кировского района. Это и реанимационные автомобили, автомобили участкового и транспорт для сельских территорий. Практически каждую сферу жизни затронула деятельность Фонда «Поколение", и каждый из проектов рожден потребностью людей. 

Сейчас наша страна переживает непростой период, когда многие организации, коммерческие структуры, предприятия и фонды в дни нехватки финансов либо вообще прекращают, либо ограничивают свою деятельность. Примеров тому – достаточно. Но ни одно из обещаний, данных Андреем Скочем, не останется не выполненным. Ничто из обещанного людям – не прекратится и не сократится. Все так же Фонд "Поколение" будет продолжать помогать тем людям, кому необходимо лечение. Это – слова, за которыми стоят жизни и судьбы людей. Тех, кто живет с нами по соседству и сталкивается с одним из самых тяжелых испытаний – болезнью. Тех, кто надеется на помощь. 

Только в начале 2015 года Фонд "Поколение" вручил УЗИ-аппарат старооскольской поликлинике и ЛОР-оборудование детской областной больнице. Это аппараты, которые очень долгожданны и необходимы. В 2014 году Фонд поучаствовал не только в предоставлении медицинского оборудования, но и в приобретении автотранспорта для больниц, инвалидных колясок, слуховых аппаратов, имитаторов ходьбы, функциональных кроватей, а также других средств индивидуальной реабилитации, которые так важны для людей с ограниченными возможностями. Такие направления всегда будут в приоритете у Фонда.

Одним из наиболее значимых моментов в истории Фонда "Поколение» можно назвать начало строительства Многофункционального центра «Поколение" в Старом Осколе и строительство нейро-ортопедического центра в Белгороде. Первый из них откроется уже летом и внесет большой вклад в развитие медицины Старого Оскола. 

Совсем скоро начнется лагерь молодежного лидерства "Новое Поколение», а вслед за ним – военно-патриотический марш-бросок курсантов. Состоится торжественная церемония вручения стипендии «Лучший студент года» – самой многочисленной в нашем регионе. Это важно. Важно не забывать о молодежи даже в непростые времена. Наше будущее зависит от них, а от нас сейчас зависит то, какими они будут. Поэтому Фонд «Поколение» в 2014 году реализовал беспрецедентную программу восстановления мемориалов воинов, погибших в Великой Отечественной войне. В 2015, юбилейном, году, эта программа продолжится. Наша молодежь должна знать своих героев, должна понимать, кто победил в Великой Отечественной и какой ценой досталась Победа. Совместно с ТРК «Мир Белогорья» Фонд «Поколение» участвует в проекте «Жизнь прожить…». Этот уникальный проект – шанс услышать Героев Победы, которых с каждым ждем становится все меньше. Это не просто воспоминания о войне, а урок правильного отношения к жизни от тех, кто стоял на краю гибели. К 70-летию Великой Победы откроются отреставрированные при поддержке Фонда «Поколение"  мемориалы и памятники воинам-землякам, погибшим в годы Великой Оте-чественной войны. 

Летом нас ожидает вручение премии самым многодетным родителям – "Родительский Рекорд", которую в прошлом году Андрей Владимирович увеличил до 15 миллионов, а также программа летнего оздоровительного отдыха для детей на побережье Черного моря. 

И каждый день – обращения, обращения, обращения. Фонд Андрея Скоча не игнорирует ни одно письмо, ни единую просьбу. На то, что в силах, – реагирует без промедления.

И за 19 лет стабильной работы Фонд "Поколение" Андрея Скоча гордится не словами, а делами. 

Анна Шевченко 

 

463

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom