Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 17.05 74.00 0
EUR 17.05 89.62 0
Архив номеров

Из тира – на лыжню

2015-03-03

Соревнования проводились в стрелковом тире и манеже спорткомплекса "Горняк», а также в спортивно-оздоровительном комплексе «Орленок" с целью пропаганды здорового образа жизни, повышения качества подготовки юных спортсменов в школах, выявления сильнейших учащихся для участия в областной спартакиаде. Юноши состязались в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине и лыжных гонках на дистанции 5 км. Девушки также показали навыки стрельбы из винтовки, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа и лыжных гонках на дистанции 3 км.

По итогам соревнований в первой подгруппе абсолютной победительницей стала сборная школы №16, на второй ступеньке пьедестала почета оказались учащиеся лицея №5, на третьем месте – команда школы №2.

Во второй подгруппе места распределились следующим образом: учащиеся школы №17 – на первом месте, школы №15 – на втором, школы №10 – на третьем.

В личном первенстве среди юношей победителем стал Александр Меркулов (школа №1), вторым – Максим Калухин (школа №17), третьим – Виталий Волков (школа №2). Среди девушек отличились Екатерина Герасимова (школа №17), Дарья Павлова (школа №16) и Алёна Ковалёва (лицей №5), занявшие первое, второе и третье места соответственно.

Хочется отметить отличные условия проведения соревнований и выразить благодарность за оказанное содействие директору СК "Горняк» Ю.Н. Горбачеву, директору СОК «Орленок" А.В. Степанову, а также главному судье соревнований, тренеру-преподавателю ДЮСШ №1 А.М. Клочкову.

Д. ИГНАТОВИЧ,

инструктор-методист ДЮСШ

управления образования

 

314

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom