EUR 07.05 89.68 -0.0954
Архив номеров

Впереди – первенство области

2015-03-03

Первое место и звание чемпиона округа досталось автору этих строк. Второе, с результатом 12,5 очков из 15, занял воспитанник ДЮСШ №2 Вадим Горожанкин (школа №1), а третье место, опередив Валерия Бобровского по коэффициенту Бергера, завоевал Владимир Князев. Это было особенно важно, так как в финал следующего года без отбора выходят только трое победителей, а финальная группа будет состоять из 12 участников.

Победитель чемпионата и призеры были награждены грамотами и медалями управления физкультуры, спорта и молодежной политики. К сожалению, ни одному из второразрядников не удалось выполнить норму первого разряда, а вот подтвердить её смогли В. Горожанкин, В. Князев и В. Бобровский.

Завершилось открытое личное первенство ДЮСШ №2 среди учащихся до 9 лет (первый этап первенства России), в котором приняли участие семь мальчиков и одна девочка.

Первое место, как и ожидалось, без труда занял Артем Журавлев (гимназия №6), у которого уже второй взрослый спортивный разряд, второе место завоевал Артем Гончаров – оба тренируются в ДЮСШ №2 у В.Н. Филатова. На третье место претендовали Илья Мальнев (тренер Г.Д. Котов) и Ростислав Астахов (тренер В.И. Князев), набравшие по четыре очка из семи. По результату личной встречи третье место занял Р. Астахов.

Победитель и призеры этих соревнований, а также Анастасия Коротких, были награждены грамотами ДЮСШ №2 и сладкими призами.

Победитель А. Журавлев примет участие в первенстве Белгородской области.