Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 07.05 74.58 -0.2847
EUR 07.05 89.68 -0.0954
Архив номеров

Венчался храм куполами

2015-03-03

Строительство часовни в честь великомученицы Варвары – небесной покровительницы горняков –  близится к завершению. Особым событием в рабочем календаре стало освящение и установка одного из главных символов храма – куполов и надкупольных крестов. 

– После освящения закладного камня освящение куполов и крестов – важное, особое событие. Чтобы храм был полноценным, он венчается куполами. Купола собой знаменуют небо, ведь мы все стремимся к небу. А кресты – символы христианства, символы спасения. Отныне крест будет освящать всю территорию Лебединского ГОКа, под ним будут совершаться молитвы и будут призывать помощь Божию на всех нуждающихся на комбинате, на всех его рабочих местах, – обратился к собравшимся благочинный 1-го Губкинского округа, протоиерей Евгений Сапсай.

Работа на этом этапе строительства была выполнена оперативно, и теперь новоиспеченный церковный дом украшен особенными куполами.

– Купола изготовлены в Волгодонске на предприятии, известном как в России, так  и за рубежом. Также сейчас ведутся кровельные работы, когда они завершатся, приступим к внутренним работам: это инженерные сети и внутреннее убранство храма, – пояснил Максим Объедков, начальник проектно-конструкторской мастерской проектного центра УКСиР ОАО «Лебединский ГОК». – Далее по плану –  работы по благоустройству и озеленению территории.

 Софья Стёпкина. Фото Александра Белашова 

 

473

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom