Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 07.05 74.58 -0.2847
EUR 07.05 89.68 -0.0954
Архив номеров

Пришел в суд – не "качай" права, веди себя по установленным правилам

2015-03-05

Благодаря оперативным действиям судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов за 2014 год были пресечены более 2562 попыток пронести в залы суда области запрещенные предметы. 

Помимо этого, хотелось бы остановиться на следующих правилах поведения в здании суда: строго запрещается появляться там в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, в виде, не отвечающем санитарно-гигиеническим требованиям, агрессивно настроенным гражданам, малолетним детям без сопровождения взрослых и посетителям с животными. Запрещается в здании суда курить, оставлять без присмотра личные вещи и документы, изымать образцы документов с информационных стендов либо размещать на них объявления личного и рекламного характера. Это может закончиться неприятностями для нарушителя. Примеру такой пример:  в Старооскольском районе УФССП России по Белгородской области гражданин К. не отреагировал на требование судебного пристава затушить сигарету в здании мирового суда. Мировой судья рассмотрел материалы, направленные судебным приставом, и признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2  ст. 17.3 КоАП РФ "Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов", и назначил ему штраф в размере 700 рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области призывает граждан соблюдать правила поведения в суде, ведь они применяются в целях вашей же безопасности.

Н. ТРОИЦКАЯ,

заместитель начальника отдела –

заместитель старшего судебного пристава

 

316

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom