Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 07.05 74.58 -0.2847
EUR 07.05 89.68 -0.0954
Архив номеров

Патриотизм без экстремизма

2015-03-21

Участников заседания приветствовали начальник методического центра поддержки профессиональных образовательных организаций департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области О.С. Попова, руководитель методобъединения заместителей директоров по учебно-воспитательной работе ссузов области Т.А. Юрченко и директор горно-политехнического колледжа Н.И. Дулькин.

Основные вопросы заседания были освещены в докладах благочинного I Губкинского округа, настоятеля Спасо-Преображенского собора протоиерея Евгения Сапсая, начальника отдела молодежной политики А. Кулева,  капитана полиции О.Н. Булгаковой и заместителя директора по учебно-воспитательной работе колледжа Л.В. Матяж. 

Докладчики разбирались в причинах роста экстремизма, говорили о мерах профилактики экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде, о духовно-нравственной и военно-патриотической работе, о формах контроля за несовершеннолетними из неблагополучных  семей. 

Большой интерес участников методобъединения вызвали данные социологического анализа толерантности студентов колледжа. 

Изучение губкинского опыта по профилактике экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде продолжилось на открытых мероприятиях, а завершилось экскурсией по учебному заведению.  

Г. Тулинова

 

289

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom