Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 16.06 71.83 0.1521
EUR 16.06 87.21 -0.1164
Архив номеров

Эстафета литературного творчества

2015-03-21

В гости к школьникам пришли губкинские поэты Е.В. Прасолов, С.Д. Снегирёва и Г.В. Реброва. Они  рассказали, как война отразилась в судьбе и в произведениях каждого из них. Светлане Даниловне выпало испытать все тяготы военного лихолетья, потому так много ее стихотворений посвящены этой теме. Галина Васильевна родилась после войны, но она также чувствует потребность выразить в стихотворных строчках благодарность ветеранам.  Евгений Васильевич поделился своими детскими воспоминаниями о том, как в нелегкое военное время он и его близкие старались сохранить в себе доброту и сострадание. Об этом – его стихи и проза. 

Пишут о войне и школьники, порой их порывы превращаются в трогательные рассказы или серьезные размышления. Третьеклассник Никита Каплин  прочитал свое стихотворение «Письмо погибшего солдата». 

Ребята воодушевились, некоторые заявили о своем желании тоже написать стихи или сочинение на военную тему. В этом и состоит главная задача эстафеты – напутствовать детей на творчество. 

Заместитель директора библиотеки по работе с детьми И.М. Сорокина пообещала помочь им в творческих поисках. Всех, кто чтит историю своей Родины, кто не равнодушен к подвигам дедов и прадедов, Центральная детская библиотека приглашает принять участие в городской эстафете «Наше слово о подвиге». Напиши стихотворение, сочини рассказ, эссе или очерк! Прояви себя! 

Эстафета будет проводиться до конца марта. В ней могут принять участие школьники в возрасте от  9 до 15 лет по двум номинациям: «Поэзия» и «Проза». Более полную информацию можно найти на сайте,  или непосредственно обратившись в библиотеку. 

 

788

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom