Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 07.05 74.58 -0.2847
EUR 07.05 89.68 -0.0954
Архив номеров

Пришла пора засучить рукава и почистить, украсить наш город

2015-03-23

Заместитель главы администрации по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и системам жизнеобеспечения А.М. Котенев проинформировал собравшихся о проводимой работе по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа. 

Он отметил, что уже полным ходом ведутся работы по очистке автодорог от песка, комбинат благоустройства приступил к очистке газонов, идёт уборка внутридомовых и внутриквартальных территорий, детских и спортивных площадок. В качестве положительного примера Алексей Михайлович привёл ТСЖ "Мирный», «КМАшахтер". Наводить порядок на своих территориях начали многие учреждения, предприятия, например, Губкинский отдел наркоконтроля, РЭС, автозаправка на ул. Народной, а возле Центра занятости, Дворца детского (юношеского) творчества, музыкальной школы №1, ДЮСШ управления образования, филиала МАМИ, некоторых детских садов вне зависимости от времени года всегда чистота и порядок.

Однако немало и отрицательных примеров: захламленные уголки есть на улицах Рудничной, Пильчикова, Северной, Раевского, Лазарева, Космонавтов, Агошкова, за ТРЦ "Атриум", несанкционированные свалки образуются в ГСК №3, 3а, 6, 6а, 1 и других, в садоводческих товариществах, возле мусорных контейнеров. Все эти места участники совещания увидели на слайдах.

Требуют ремонта фасады многих магазинов, офисов, рекламные щиты, опоры электроосвещения. 

Докладчик призвал, не дожидаясь проверок, предписаний и штрафов, привести территории, фасады зданий в порядок. Руководителям предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности, уличкомам, главам территориальных администраций нужно активнее включаться в работу по уборке прилегающих территорий. Предприятиям, производившим земляные работы по ремонту оборудования, необходимо восстановить объекты благоустройства (газоны, бордюры, тротуарную плитку и т.д.), причем с высоким качеством. 

Тему благоустройства продолжил в своем выступлении начальник зонального отдела государственного экологического надзора №3 В.Н. Водяхин. Он также назвал адреса несанкционированных свалок, напомнил о традиционных Днях защиты от экологической опасности, которые в области пройдут с 1 по 30 апреля, и призвал всех, не дожидаясь месячника, навести санитарно-экологический порядок в лесных насаждениях, рекреационных зонах, водоохранных зонах рек и водоемов, на территориях всех населенных пунктов, предприятий и организаций.

Итоги совещания подвел А.А. Кретов, подчеркнув, что губкинцам предстоит выполнить большой объем работ и по санитарной очистке городского округа, и по высадке зеленых насаждений (планируется высадить их на 350 га), и по восстановлению малых форм архитектуры и газонов, поэтому всем нужно активнее включаться в работу, чтобы в год 70-летия Великой Победы губкинская территория выглядела празднично. Анатолий Алексеевич также ответил на вопросы из зала.

 


 

Вторую неделю несколько бригад участка благоустройства МУП "Автодор» занимаются уборкой дорог, подготовкой к покраске бордюров. Параллельно этому начат и ямочный ремонт. Помощь благоустроителям на этом этапе оказывают и бригады дорожных рабочих «Автодора". Также на улицах и в скверах можно увидеть  работников цеха озеленения комбината благоустройства.  В то время, как их коллеги продолжают подготовку цветочной рассады в теплице, они вычищают  газоны.

В этом году на благоустройстве города рука об руку с местными жителями работают беженцы из Донецкой и Луганской областей. Например, в МУП "Автодор" трудится целая семья: Оксана  Харьковская и ее сын Артур  – дорожными рабочими, муж Иван – механизатором.

Дорожные рабочие МУП "Автодор" Анна Федоровна Чернова и Любовь Николаевна Кирмарова – ветераны предприятия, им доверяются самые ответственные участки; 


Дорожные рабочие МУП "Автодор" Любовь Николаевна Толмачева, Оксана Валентиновна Харьковская и Светлана Сергеевна Берендакова;


Уборка газонов после зимы – занятие не из легких, но дружная бригада цеха озеленения Анны Николаевны Домановой со своим делом управляется быстро и качественно. Сама бригадир работает в цехе почти тридцать лет, 36 лет стаж у Раисы Акимовны Соловьяновой, по девять лет работают Марина Юрьевна Гузенко и Валентина Николаевна Скуратова.

 

524

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom