Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 15.04 75.68 -1.5709
EUR 15.04 90.54 -1.3771
Архив номеров

25 марта – День работника культуры

2015-03-24

2015 год в соответствии с Указом Президента объявлен Годом литературы, который   продолжит цикл мероприятий Года культуры, направленных на решение вопросов развития культуры, сохранение культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире, привлечет особое внимание общества к литературе и чтению.

Работники культуры, обладая бесценными человеческими, духовными качествами, высоким профессионализмом, демонстрируют огромные возможности отрасли, привлекая внимание населения Белгородской области к культуре как фактору, повышающему качество жизни населения.

Все мероприятия, проводимые специалистами культуры,  направлены на сплочение жителей Белгородской области, на построение солидарного общества.   

В Белгородской области задачи региональной культурной политики  успешно решаются в рамках социального партнерства координационных советов, райкомов профсоюза, профкомов с органами законодательной и исполнительной власти через систему соглашений на областном и муниципальном уровне. Работники культуры встречают свой профессиональный праздник с уверенностью в эффективности усилий органов власти, которые направлены на создание оптимальных условий для расширения доступности и повышения качества культурных и информационных услуг для населения Белгородской области и обеспечение прав граждан на участие в культурной жизни и свободу творческого самовыражения.   

От всей души желаем вам личного счастья, здоровья, праздничного настроения, вдохновения и новых творческих достижений!

Заместитель начальника департамента внутренней 

и кадровой политики Белгородской области – 

начальник управления культуры Белгородской области,

заслуженный работник культуры  РФ

 С. Курганский

Председатель Белгородской региональной организации Российского профсоюза работников культуры, заслуженный работник культуры РФ

                                                    Т. Шаталова


Уважаемые работники культуры и искусства,

ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником –

Днем работника культуры!

Этот праздник отмечают хранители и создатели культуры: сотрудники Домов культуры и библиотек, коллективы художественной самодеятельности – яркие, творческие, увлеченные, инициативные люди.

Сфера культуры городского округа имеет большой потенциал. Культурная жизнь города и сельских населенных пунктов активна и разнообразна. С каждым годом в ней происходит все больше событий и мероприятий не только местного, но и областного и межрегионального уровня: конкурсов, форумов, фестивалей, выставок, концертов. 

Работники губкинских учреждений культуры успешно участвуют в реализации различных проектов, программ, творческих инициатив, делая жизнь губкинцев и гостей нашей территории насыщенной и интересной.

Губкинский городской округ сегодня по праву является одним из признанных культурных центров Белгородчины. На протяжении ряда лет управление культуры занимает лидирующие позиции по развитию отрасли в Белгородской области. По итогам 2014 года в четырнадцатый раз подряд управление культуры администрации городского округа стало победителем рейтинга органов культуры муниципальных образований Белгородской области.

Благодаря вашим стараниям, преданности профессии, творческому настрою и постоянному самосовершенствованию сохраняются культурные традиции, не прерывается связь поколений. Ваша деятельность ориентирована на воспитание нравственности, духовности и патриотизма.

От всей души желаем вам творческих успехов, вдохновения, осуществления самых смелых идей и проектов. Крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья, благополучия!

Глава администрации  Губкинского городского округа

А. Кретов

Председатель Совета депутатов Губкинского городского округа

 А. Гаевой

 

256

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom