Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 15.04 75.68 -1.5709
EUR 15.04 90.54 -1.3771
Архив номеров

Добра от людей, верности от друзей и радости от близких людей!

2015-03-31

К  Почетному гражданину Белгородской области, участнику Великой Отечественной войны и юбилейного Парада Победы 2000 года Николаю Яковлевичу Чуеву и его супруге Нине Павловне, труженице тыла, пришли с поздравлениями начальник управления социальной политики И.Н. Маклакова, председатели городского и районного советов ветеранов В.В. Бородин и Н.В. Новикова, активисты патриотического движения. 

Николай и Нина познакомились в 1949 году, в родном Скороднянском районе. Бывшему фронтовику пришлась по душе юная фельдшерица. Сегодня Нина Павловна с гордостью рассказывает о внучке Татьяне, которая защитила степень кандидата медицинских наук и готовится к защите докторской диссертации. 

Николай Яковлевич на протяжении многих лет служил государственным инспектором по закупкам и качеству сельхозпродукции, 45 лет был депутатом Скороднянского и Губкинского районных советов депутатов. Почти 40 лет возглавлял районный Совет ветеранов. По его инициативе проведено множество патриотических акций, изданы книги, построен первый в России памятник Вдове и Матери Солдата в селе Бобровы Дворы.

Нина Павловна и Николай Яковлевич были очень тронуты вниманием общественности Губкина. А Николай Яковлевич попросил передать всем землякам свое традиционное пожелание: «Добра от людей, верности от друзей и радости от близких людей!..»

197

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom