Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 17.05 74.00 0
EUR 17.05 89.62 0
Архив номеров

Белгородское отделение ОНФ наметило планы на 2015 год в рамках региональной конференции

2015-04-02

Открывая мероприятие, сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Родионов напомнил, что одной из основных задач ОНФ остается контроль за исполнением указов президента РФ, лидера движения Владимира Путина. «Наша работа как общественников не ограничивается одним лишь только наблюдением, главная цель – выяснить, что мешает выполнению поручений, а затем с привлечением профессионального экспертного сообщества выработать рекомендации, которые позволят исправить ситуацию», – сказал Владимир Родионов.

Об инициативах, предложениях и поручениях главы государства рассказал доверенное лицо президента РФ, профессор Белгородского госуниверситета Илья Исаев. Он отметил, что в послании президента РФ прозвучало немало предложений активистов ОНФ по различным направлениям, которые ранее были выработаны на втором «Форуме действий» ОНФ.

Подробнее на вопросе организации общественного контроля исполнения поручений президента РФ по итогам второго «Форума действий» ОНФ остановился сопредседатель регионального штаба Константин Хлебников. По его мнению, контроль за расходованием бюджетных средств для переселения граждан из аварийного жилья, выявление нелегальной деятельности организаций по предоставлению кредитов, установление ответственности саморегулируемых организаций за капремонт в многоквартирных домах – важные задачи, которые стоят на повестке дня регионального отделения ОНФ.

Общественный мониторинг исполнения указов президента РФ в 2015 г. на территории Белгородской области стал темой выступления председателя региональной ревизионной комиссии ОНФ Эдуарда Позднякова. Он отметил, что в соответствии с планами федеральных рабочих групп группы регионального штаба определили свои приоритетные направления деятельности на предстоящий год.

Под пристальным внимание активистов будут находиться процессы расселения граждан из аварийного жилого фонда, качество проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, цены на основные продукты питания и лекарственные препараты, состояние доступной среды для граждан с инвалидностью, контроль за расходованием бюджетных средств в рамках реализации проекта «За честные закупки», проведение мероприятий по проекту «За права заемщиков».

Впереди предстоит большая работа по проведению масштабных мероприятий ОНФ – Всероссийского медиафорума, Всероссийского форума по вопросам здравоохранения и молодежного летнего слета «Таврида».

Участие активистов движения запланировано и в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Ахтырский призвал белгородских «фронтовиков» принять участие во всероссийской акции «Бессмертный полк» и максимально помочь в организации мероприятия.

На конференции рассматривалось заявление Василия Потрясаева с просьбой об освобождении от обязанностей, возложенных на него в региональном штабе ОНФ в связи с его избранием председателем Белгородской областной думы. «Фронтовики» поблагодарили его за работу и подтвердили, что в любом случае он остается активистом Общероссийского общественного движения. Кроме того, были приняты решения по расширению регионального штаба ОНФ. В него были включены новые эксперты и активисты: депутат Белгородской областной думы Леонид Новиков и генеральный директор ОАУ «Телерадиокомпания «Мир Белогорья» Елена Бондаренко. Состав ревизионной комиссии регионального отделения ОНФ пополнил директор белгородского филиала ОАО «Россельхозбанк» Алексей Киселев.

489

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom