Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 16.06 71.83 0.1521
EUR 16.06 87.21 -0.1164
Архив номеров

Литература – умный, добрый собеседник и учитель

2015-04-02

Поскольку аудитория была в основном представлена учащейся молодежью, вечер был построен в виде театрализованного представления, в котором были конкурсы и викторины, интервью в зале.  В фойе – книжная торговля, выставки, подготовленные библиотекой и творческими объединениями.

Открыла творческий вечер, посвященный Году литературы, заместитель главы администрации С.Н. Жирякова. Она отметила, что любовь к литературе у губкинцев деятельная. Школьники и студенты активно участвуют в региональных и всероссийских конкурсах и фестивалях, путешествуют по литературным местам России. На базе библиотек созданы творческие объединения и клубы.

Учитель русского языка и литературы школы №16 Н.В. Черных все же посетовала на то, что все мы, особенно молодежь, читаем меньше и меньше. Она призвала использовать современные компьютерные технологии, благодаря которым самые редкие книги в электронном виде стали доступны практически всем и в любом месте. Но для этого нужно, прежде всего, желание.

От имени местных поэтов и литераторов выступил член Союза писателей России, популярный губкинский поэт Евгений Прасолов.

Наверняка после этого мероприятия многие, пусть даже сделав над собой усилие, прочтут что-нибудь из русской классики, для того и Год литературы.

680

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom