Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 15.04 75.68 -1.5709
EUR 15.04 90.54 -1.3771
Архив номеров

Автобусы для детей Губкина от компании "Металлоинвест"

2015-04-02

Торжественная передача ключей состоялась 30 марта на главной площади Губкина. Участие в ней приняли  глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, генеральный директор УК "Металлоинвест» Андрей Варичев, первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест», депутат Белгородской областной Думы Андрей Угаров и управляющий директор ОАО «Лебединский ГОК" Олег Михайлов.

"У «Металлоинвеста» есть давняя традиция помогать городам присутствия компании. Мы – социально ориентированные, дружелюбные, открытые, ведь  горняки и металлурги в ответе за своё Отечество. Техника, врученная сегодня городским службам (три «Газели» –  управлению образования и комфортабельный «Форд» – управлению культуры), обеспечит мобильность и доступность, это наш вклад в развитие Губкина», – сказал во время торжественной церемонии генеральный директор УК «Металлоинвест" Андрей Варичев.

"Мы с вами, мы думаем о вас, мы трудимся и живём вместе. Пусть врученная техника служит на благо людей и города!» – сказал первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест" Андрей Угаров.

На протяжении многих лет компания "Металлоинвест" совместно с городскими властями реализует проекты по созданию условий для развития детского творчества и возможностей для самореализации юных губкинцев.

Благодаря участию компании действуют такие программы, как "Школа полезного действия», «Сделаем мир ярче!» и другие. В  нынешнем году на территории Губкина предполагается инициировать еще несколько совместных программ, в том числе программу по поддержке образовательных учреждений «Наша смена» и программу по поддержке спорта «Наши чемпионы".

"Совсем недавно мы вручали именную балалайку известному губкинскому музыканту Никите Поласаеву. Никита еще школьник, но уже покорил не одну сцену и в Белгородской области, и на всероссийском уровне, – отметил управляющий директор ОАО «Лебединский ГОК» Олег Михайлов. – Очень хочется, чтобы таких примеров было как можно больше. Может быть, благодаря сегодняшней акции еще кому-то из юных губкинцев будет чуть легче раскрыть свои таланты, а нашим коллективам чуть проще выехать на мероприятия за пределами Губкина".


Поддержал выступавших и глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов: "Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить компанию «Металлоинвест» за столь значимый для нас подарок. Мы действительно рассчитывали на эти автобусы, которые помогут нам чаще вывозить творческие, спортивные и другие детские коллективы как в населенные пункты нашего Губкинского городского округа, так и за его пределы. Поддержка, которую оказывает компания «Металлоинвест», носит последовательный характер. И это видят люди, видят дети, среди которых все больше участников и творческих, и спортивных коллективов. Спасибо вам".


Поддержка детского творчества – один из приоритетов, предусмотренных Соглашением о социально-экономическом партнёрстве компании "Металлоинвест» с правительством Белгородской области. В 2014 году, в рамках реализации соглашения, компания, в частности, профинансировала реконструкцию досугового центра «Спутник», который теперь называется Дворец культуры «Лебединец». На средства «Металлоинвеста» приобретены 3D-принтеры в ряд школ города, пополнена материальная база Станции юных техников, закуплены инструменты для коллективов «Додола» и ансамбля народных инструментов, а также костюмы для танцевального коллектива «Мисс Грация".

Являясь одним из основных налогоплательщиков в области и в полном объеме исполняя свои обязательства перед бюджетом области и города, компания "Металлоинвест» участвует в развитии региона, в котором живут и работают его сотрудники. За четыре года действия соглашения о сотрудничестве «Металлоинвест" направил на социальные инвестиции в Черноземном регионе (включая Курскую область) 4,4 млрд. рублей, из которых 2,8 млрд.  – в проекты на территории Белгородской области.

Управление по корпоративным коммуникациям ОАО "Лебединский ГОК"

 

336

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom