Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 07.05 74.58 -0.2847
EUR 07.05 89.68 -0.0954
Архив номеров

В администрации Губкинского городского округа

2015-04-02

Управление жилищно-коммунального комплекса и систем жизнеобеспечения администрации информирует о том, что в целях создания комфортной среды обитания жителей городского округа и в соответствии с Правилами  благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории города проводятся мероприятия по наведению санитарного порядка. Специализированными предприятиями выполняются работы по уборке улиц, обрезке деревьев и кустарников, ликвидации несанк-ционированных свалок. Осуществляется постоянный контроль за соблюдением правил благоустройства, озеленения и обеспечения чистоты и порядка предприятиями, организациями и частными лицами. В случаях выявления нарушений составляются предписания о выполнении работ по уборке строительных материалов, мусора и растительных отходов. 


В целях сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста администрацией городского округа совместно с муниципальными дошкольными учреждениями при финансовой поддержке ООО УК «Металлоинвест»  реализуются три проекта в сфере дошкольного образования. Проекты реализуются в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №2 «Ромашка», МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №29 «Золушка», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №26 «Кораблик» по трем основным направлениям: организация и проведение медико-профилактической работы с воспитанниками дошкольных учреждений; организация просветительской работы с родителями; организация консультационной работы с педагогами дошкольных учреждений.


По информации отдела по назначению и выплате пособий на детей управления социальной политики, за 1 квартал 2015 года на оказание мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, израсходовано 19649 тыс. рублей  из  разных уровней бюджетов, в том числе:  ежемесячное пособие по уходу за ребенком – 7297,7 тыс.руб.; ежемесячное пособие на  ребенка – 4486,5 тыс.; ежемесячная денежная выплата в случае рождения третьего ребенка или последующих детей – 5855 тыс.; ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, – 59 тыс.; единовременное пособие  при рождении ребенка – 463,3 тыс.; ежемесячное пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет лицам, проживающим (работающим) в зоне с льготным социально-экономическим статусом, – 92,9 тыс.; ежемесячное пособие на детей военно-служащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, компенсационные выплаты в связи с расходами  по оплате за жилье и коммунальные услуги членам семей погибших (умерших) военнослужащих  – 177,8 тыс. руб. Региональным  материнским (семейным) капиталом воспользовались 22 семьи на сумму 1216,8 тыс. рублей.

 

1010

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom