Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 07.05 74.58 -0.2847
EUR 07.05 89.68 -0.0954
Архив номеров

Деловой климат страны – залог ее движения вперед

2015-04-02

Как рассказал корреспонденту "НВ"  В.К. Томаев, на съезде обсуждались вопросы состояния делового климата в России, перспективные направления взаимодействия бизнеса и власти.

Выступая с докладом, президент РСПП А.Н. Шохин особое внимание уделил наиболее острым проблемам экономики, предложил пути их решения. В частности, обозначил меры по повышению доступности заемных средств, снижению административных барьеров, ослаблению фискальной нагрузки, подготовке квалифицированных кадров. 

Один из положительных моментов – разработка технических регламентов.  

Президент России В.В. Путин в своем выступлении подчеркнул, что РСПП объединяет ведущие компании России, которые в значительной мере формируют промышленный и экономический потенциал России, и общая задача власти и бизнеса – обеспечить новое качество экономики, развитие отечественной промышленности. От этого зависят экономический рост, научный прогресс, решение социальных проблем, создание новых рабочих мест и, в конечном итоге, комплексное развитие всех территорий страны. В.В. Путин призвал повышать конкурентоспособность российской экономики по всем ключевым параметрам деловой среды, пообещав создавать максимально благоприятные условия для инвестиций в отечественную экономику и промышленность, для становления новых производств, для подготовки квалифицированных кадров, обратив при этом внимание на то, что российские компании должны быть зарегистрированы в России и иметь прозрачную структуру собственности. Он подробно остановился на законопроекте об амнистии капиталов, возврате капиталов в Россию из других юрисдикций, предупредив бизнес, что власти некоторых стран могут препятствовать возврату средств российских граждан непосредственно в Россию.

Выступившие министры финансов, экономического развития, промышленности и торговли, руководители федеральных служб, крупных предприятий поделились своим видением ситуации в стране.

Словом, состоялся плодотворный разговор по ключевым для бизнеса темам, который еще раз подтвердил, что диалог бизнеса и власти продолжается с определенными успехами и уступками, что бизнес и власть могут эффективно взаимодействовать. 

 

 

358

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom