Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 17.05 74.00 0
EUR 17.05 89.62 0
Архив номеров

Рост платы за общедомовые нужды стал поводом для обращения в Белгородское УФАС

2015-04-03

По указанным обстоятельствам, Белгородским УФАС было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении, ОАО "Белгородэнергосбыт», АНО «ЖКХ» и ООО «УК Аспект» по признакам нарушения требований части 4 статьи 11 (Запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения хозяйствующих субъектов) Федерального Закона «О защите конкуренции".

На заседании комиссии Белгородского УФАС при рассмотрении дела, у обратившихся жителей многоквартирных домов возникли сомнения о соответствии схемы начисления платы за ОДН, действующей между управляющими организациями и ОАО "Белгородэнергосбыт".

Представители ОАО "Белгородэнергосбыт» и ООО «УК Аспект" не опровергли введения новой схемы расчетов, которая, по их мнению, соответствует требованиям гражданского и жилищного законодательства.

По итогам заседания, рассмотрение дела комиссией Белгородского УФАС отложено в связи с необходимостью получения дополнительных доказательств по делу.

Новое рассмотрение дела назначено на 28 апреля 2015 года.

Предлагаем вашему вниманию выпуск программы "Все как есть» телеканала «Мир Белогорья" (вышла в эфир 25 марта 2015 года), посвященной данной проблеме: https://www.youtube.com/watch?v=J4oCHmcx2Jc

Пресс-служба Белгородского УФАС

 

787

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom