Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 17.05 74.00 0
EUR 17.05 89.62 0
Архив номеров

"Семья и школа. От диалога – к партнерству"

2015-04-09

В его работе приняли участие социальные педагоги, директора школ, представители родительских комитетов и управляющих советов, духовенства. Открыла и провела заседание заместитель главы администрации городского округа С.Н. Жирякова.

Собравшиеся обсудили несколько вопросов в рамках заявленной темы: взаимосвязь духовной и семейной культуры в воспитании детей, семейные ценности и традиции, психолого-педагогическое сопровождение взаимодействия семьи и школы, поделились опытом сотрудничества родителей и педагогов в разных школах. К примеру, в школе №2, благодаря помощи совета отцов, были организованы несколько экскурсий, родители вместе с детьми участвовали в озеленении пришкольной территории, родители – постоянные участники кросса «Отцы и дети». Председатель управляющего совета школы №2 Н.Н. Татарченко рассказала об организованной родителями детской арт-мастерской, предложила провести необычные акции совместно с учителями  – «Пакет для родителей» и «День мастерской». 

«Процесс взаимодействия школы с родителями обеспечит положительный результат в воспитании и обучении детей. Конечно, в том случае, если не будет осуществляться эпизодически, от случая к случаю, а будет глубоко продуманным, носить системный характер», – отметила в своем выступлении педагог-психолог Троицкой средней школы О.Н. Калиниченко. 

«Мы на верном пути, и опыт в плане ответственного родительства у нас формируется», –  подвела итог «круглого стола» методист Научно-методического центра Т.А. Доронина.

 

770

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom