Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 07.05 74.58 -0.2847
EUR 07.05 89.68 -0.0954
Архив номеров

Бабушкин рецепт мастерства

2015-04-10

Марина Чкалова выросла в многодетной работящей семье. У нее две сестры и три брата. Больше всех радовался ее успеху младший, 13-летний Ваня. Мама накрыла стол с двумя тортами, потому что одного на такую семью мало.

Марина рассказала, что ее бабушка Татьяна Николаевна Бакурова – повар высшей квалификации. Она не только угощает внуков отменными блюдами, пирожками и блинами, испеченными в русской печи, но и передает им секреты мастерства. 

На конкурсе Марина удивила жюри вкуснейшим филе форели под сливочно-цитрусовым соусом, а также десертом "Трио" из сливок и шоколада под клубнично-черничным соусом.

Хоть Марина всегда рядом с продуктами, она на редкость стройная и изящная девушка, потому что является спортсменкой-легкоатлеткой, играет за женскую сборную команду Губкина по футболу.

Юлия Долина также берет пример с бабушки Анастасии Стефановны Нечетовой, которая была лучшим поваром знаменитого губкинского ресторана "Металлург». Сейчас девушка проходит практику в ресторане «Цезарь», где работает ее мама. У бабушки она научилась так вкусно печь блины, что выступила с настоящим мастер-классом на «Широкой масленице". Она испекла и раздала около двухсот румяных блинов пришедшим на праздник губкинцам. Юлия посещает все кружки профессионального мастерства, которые есть в техникуме.

Обе студентки утверждают, что главное в их будущей профессии – любовь. "Мы очень любим своих педагогов Л.И. Морозову, Е.Н. Письминчук, О.А. Абакумову. А они любят всех нас. Мы гордимся своим техникумом и очень рады, что смогли с честью выступить за родной Губкин!" – говорят девушки.

Добавим, что в своей категории в конкурсе участвовал и электросварщик Алексей Набережных, который также оказался в числе лидеров, а главное – приобрел опыт и стимул к дальнейшей учебе.

В предыдущие годы студенты технологического техникума  участвовали и побеждали в региональных этапах олимпиады профессионального мастерства и в ее финале. "Это повышает уровень обучения, престиж рабочих профессий и всего техникума", – убежден директор А.Г. Данников.

 

 

733

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom