Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 07.05 74.58 -0.2847
EUR 07.05 89.68 -0.0954
Архив номеров

Коммунисты отмечают день рождения Ленина

2015-04-21

Возглавив Советскую Россию, В.И. Ленин дал старт крупнейшим свершениям, превратившим отсталую аграрную страну в высокоразвитое государство. Среди них – Декреты о мире и о земле, ликвидация сословного неравенства и борьба с неграмотностью, план ГОЭЛРО и создание базы будущей индустриализации, рождение Рабоче-Крестьянской Красной Армии, создание СССР и культурная революция. Этими и многими другими достижениями гордились наши отцы и деды, гордимся ими и мы. 

Ленин и его соратники сумели создать устойчивое многонациональное государство. В самые трудные времена своей  истории оно действовало как монолит, во имя единой цели, во имя торжества светлых идеалов. 

Имя Ленина и память о нем сегодня под яростной атакой реакционеров всех мастей. Нацио-налистическая хунта на Украине люто ненавидит его идеи и уничтожает его памятники. Немало тех, кто покушается на ленинское наследие, и в России. Время предъявляет нам новые угрозы, сравнимые с теми, которые стояли перед Россией столетие назад.

Нужно учиться подходить к решению проблем по-ленински: новаторски и творчески, сохраняя стойкость и выдержку даже в самых непростых ситуациях. Тем, кто крушит монументы и изобретает исторические фальшивки, не удастся вычеркнуть память о Ленине из мировой и отечественной истории. Его имя и дело будут знаменем угнетённых до тех пор, пока на планете господствует капиталистическая эксплуатация человека человеком. Идея социальной справедливости жива и востребована народами мира. 

Е. ЛОЖКИН,

первый секретарь Губкинского РК КПРФ

532

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom