Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 16.06 71.83 0.1521
EUR 16.06 87.21 -0.1164
Архив номеров

Родительский каждодневный труд

2015-04-28

В работе форума приняли участие уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области, советник губернатора области Г.А. Пятых, заместитель главы администрации С.Н. Жирякова, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, а также руководители и делегации трудовых коллективов округа, депутаты Совета депутатов, делегации образовательных учреждений, члены территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители Губкинского благочиния, средств массовой информации.

Напомним, что по инициативе руководства округа в прошлые годы прошли форумы "Ответственное материнство» и «Ответственное отцовство», сформирована общественная организация «Шире круг". 

Открывая собрание, председатель Совета депутатов  А.П. Гаевой подчеркнул, что забота о семье и детях – приоритетная политика администрации округа. Сегодня в семьях губкинцев воспитываются почти 20 тысяч  детей, из них более 90% активно занимаются в различных секциях, кружках, студиях учреждений дополнительного образования. В последние годы наблюдается значительное увеличение числа губкинских семей, занимающих активную жизненную позицию в воспитании детей.

О том, как формируется культура ответственного родительства в Губкинском городском округе, рассказала С.Н. Жирякова.

В своем выступлении епископ Губкинский и Грайворонский Софроний отметил, что сохранение и укрепление культурных и духовно-нравственных семейных ценностей, повышение роли ответственного родительства – основа благополучия современной семьи. 

Почетная гостья форума – руководитель Общероссийской общественной организации "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" Л.А. Санатовская – высоко оценила инициативу губкинцев, поблагодарила представителей администрации округа за  накопленный опыт, необходимый для воспитания молодежи не только на Белгородчине, но и в стране в целом. 

Об актуальных вопросах развития регионального отделения Общероссийской общественной организации "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" рассказала Г.А. Пятых. Член общественной родительской ассоциации Губкина М.В. Трубчинина и председатель совета отцов Троицкой средней школы В.И. Логачев поделились своим опытом воспитания детей, рассказали о семейных традициях. 

Безусловно, для крепкой семьи характерны любовь и уважение друг к другу, общность интересов и жизненных ценностей, взаимная поддержка и доверие. Но только в тесном сотрудничестве с общественностью возможно воспитание полноценных членов  общества. И ценность проекта администрации Губкинского городского округа "Ответственное родительство" заключается именно в межведомственном сотрудничестве, подчинённом общей цели – достойному воспитанию подрастающего поколения.

"У нас есть общая ответственная профессия – быть родителем, в основе которой любовь к детям и семье", – подвела итог форума С.Н. Жирякова.

 

710

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom