Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 16.06 71.83 0.1521
EUR 16.06 87.21 -0.1164
Архив номеров

"Вездеход" к здоровью везет!

2015-04-30

Идея создания клуба принадлежит людям, для которых спорт – это  образ жизни. С.И. Черных, Н.П. Рогозин, Ю.Д. Башкатов, А.Ф. Марков и другие  не один десяток лет вместе одолевают дистанции на лыжах, велосипедах, пробегают многокилометровые кроссы. Потому и назвали клуб "Вездеход", намекая на то, что истинным любителям спорта подвластны любые расстояния, трассы любой сложности. 

Можно сказать, клуб любителей спорта существует более 20 лет, но вот официально зарегистрировали его только сейчас. На открытии клуба присутствовали глава администрации городского округа А.А. Кретов, начальник управления спорта, физкультуры и молодежной политики С.И. Анпилов, преподаватели и воспитанники детско-юношеских спортивных школ, родственники, друзья, ученики выдающего губкинского тренера И.И. Дорошева. 

– Сегодня открывается еще одна замечательная спортивная база, которая объединяет людей с активной жизненной позицией, любителей спорта и здорового образа жизни. Посмотрите на основателей клуба! Они в свои годы дадут фору молодым спортсменам,– приветствовал собравшихся А.А. Кретов. – Они своим примером увлекают взрослых и детей на беговые дорожки, лыжи, чтобы достигать самого главного – оздоровления и увеличения продолжительности жизни.

Анатолий Алексеевич сообщил, что администрация передала спортивному клубу помещение на территории "Орленка", а достраиваемая рядом лыжероллерная трасса будет прекрасным объектом для тренировок. 

Воспитанник И.И. Дорошева, продолжающий развитие лыжного спорта в Белгогордской области, неоднократный победитель международных соревнований Е.А. Богданов поблагодарил А.А. Кретова за созданные в городском округе прекрасные условия для занятий спортом. 


Сплав молодости и опыта – так можно охарактеризовать атмосферу, царившую на открытии клуба "Вездеход".  Самому старшему спортсмену на этой площадке – 77, самому юному – восемь. Многие приехали семьями. 

После церемонии открытия клуба состоялся легкоатлетический кросс, участие в котором приняли около сотни человек в четырех возрастных категориях. Мальчики 2000 г.р. и моложе, девушки и женщины бежали дистанцию один километр, юноши 1997 – 1999 годов рождения и мужчины состязались уже на двухкилометровой трассе. Несмотря на довольно небольшое для спортсменов расстояние, пробежать лесополосу в "Орленке» было непросто. И тут нашли свое подтверждение слова, что ветераны спорта – основатели «Вездехода» – находятся в прекрасной  форме! Не всем успешным молодым удалось догнать их по результатам. В каждой возрастной категории большинство обладателей «золота» – члены спортивного клуба «Вездеход". 

– На сегодня в клубе зарегистрировано пока 19 человек, но мы всегда рады новичкам, – сказал один из основателей "Вездехода» С.И. Черных. – Мы благодарны за помощь в организации весеннего кросса  администрации города, СОК «Орленок», СК «Горняк», ОЗК «Лесная сказка», «Городской недвижимости», станциям юных техников и туристов, спортивным школам. И добро пожаловать в «Вездеход" за здоровьем и спортивными достижениями! 

 

673

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom