Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


14.09.2017 Р. КУЗНЕЦОВА

«Учение с увлечением»

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Непогода в первый день осени не испортила всеми любимого праздника – Дня знаний, но внесла коррективы: после торжественных школьных линеек учащиеся школ собрались на традиционный праздник «Учение с увлечением» не на центральной площади, а в ДК «Форум».

Все учреждения культуры, дополнительного образования, спортивные школы, музеи (краеведческий и истории КМА) подготовили для школьников красочные выставки, их сотрудники рассказывали о работе своих учреждений, о достижениях, приглашали учащихся в различные кружки, секции, вокальные и танцевальные коллективы. Работал и кабинет здоровья, в котором школьные медработники взвешивали всех желающих, измеряли рост, давали рекомендации по здоровому образу жизни. Их услугами пользовались не только ребятишки, но и их родители, бабушки-дедушки. 

Школьники с удовольствием участвовали в работе творческих мастерских, в  мастер-классах, которых было множество. На память о празднике они уносили домой сделанные своими руками книжные закладки, куклы-обереги, птицы счастья, глиняные игрушки...

Некоторые пробовали себя в роли артистов кукольного театра, другие наслаждались музыкой своих ровесников – учащихся музыкальной школы, третьи в задумчивости склонились над шахматной доской, кто-то восхищенно рассматривал спортивные кубки, а кто-то увлеченно крутил модный сегодня спиннер. Мальчишки и девчонки азартно «сражались» управляемыми моделями роботов на площадке Станции детского технического творчества. Как всегда, оживленно было на площадке Станции юных натуралистов, где желающие могли подержать в руках черепашку, полюбоваться другими животными. 

А в большом зале ДК для школьников состоялся большой праздничный концерт, состоящий из ярких номеров, подготовленных детскими творческими коллективами. С Днем знаний собравшихся поздравили глава администрации городского округа А.А. Кретов, председатель Совета депутатов второго созыва А.П. Гаевой, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Федор Сикуринец. Они пожелали всем успешного учебного года, чтобы школьники учились только на «хорошо» и «отлично», росли здоровыми и развивались, используя все условия и возможности учреждений дополнительного образования.

Римма КУЗНЕЦОВА

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться