Правила подачи объявлений.

Голосование

Что дарить на 8 Марта?

Вы будете служить в армии?

Публикации


27.02.2018

Молодежь и власть

В рамках Всероссийского дня молодого избирателя десятиклассники губкинской школы №17 провели ролевую игру «Мы и выборы».

«Все, кто размышляет об искусстве управления людьми, убеждены, что судьбы империи зависят от воспитания молодежи». Эти слова Аристотеля не потеряли своей значимости и в настоящее время.

Основы процесса познания в этой области закладываются в школе, в том числе на уроках обществознания, где ученик впервые знакомится с азами политической жизни  государства, избирательной системой и приходит к пониманию того, что он тоже является частью всей этой государственной машины, а значит, может как-то влиять на происходящие процессы. 

В рамках Всероссийского дня молодого избирателя, который в Белгородской области проходит в третье воскресенье февраля, учащиеся 10а класса школы №17 участвовали в ролевой игре «Мы и выборы».

Конкурсные задания для команд были различные по типологии, охвату теоретического материала, степени сложности. Этапы игры – «Терминология и основы права», психологический тренинг «Моя политическая позиция»,  задание  «Оцените ситуацию», музыкальный конкурс «Право на…» – помогли учащимся увидеть и оценить свое представление об избирательном законе, а также насколько они готовы к роли избирателя.

Молодежь – это огромная аудитория, и ее мнение обязательно должно учитываться при реализации государственной политики. Очень хочется донести до молодежи, что если новое поколение не будет выражать мнение голосованием, его голос не услышат вообще. Молодежь, как самая прогрессивная часть общества, должна быть заинтересована в возможности влиять на управление страной и в участии в выборах.

Ольга ШЕВЧЕНКО,

учитель истории школы №17

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться