Правила подачи объявлений.

Голосование

Что дарить на 8 Марта?

Вы будете служить в армии?

Публикации


28.02.2018 Римма Кузнецова, фото Николая Анисимова.

Избиратель должен быть сознательно активным

21 февраля во Дворце детского творчества «Юный губкинец» ветеранский актив Губкинского городского округа встретился с доверенным лицом кандидата в Президенты РФ Владимира Путина – председателем регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Натальей Звягинцевой.

Открыл и вел встречу председатель городского совета ветеранов Виталий Бородин. Говоря о предстоящих выборах Президента Российской Федерации, Виталий Васильевич подчеркнул значимость этого выбора, который определит дальнейшее развитие страны на шесть лет.

В ходе беседы с ветеранами Наталья Алексеевна подробно рассказала, как стала доверенным лицом Владимира Путина, поделилась впечатлениями от поездки в Москву на встречу доверенных лиц со своим кандидатом.

Она познакомила собравшихся с особенностями проведения избирательной кампании. Отдельное внимание уделила открытости предстоящих выборов, рассказав о нововведениях данного голосования. На самых крупных участках (их в области 471) за выборами будут следить видеокамеры, на некоторых участках областного центра установят комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), которые помогут быстрее подсчитать голоса и оформить протоколы об итогах голосования. Впервые на этих выборах появятся общественные наблюдатели. 16 крупных общественных организаций выдвинули 1500 наблюдателей, которых в белгородской Общественной палате обучат максимально внимательно наблюдать за выборами 18 марта, они дадут независимую оценку выборов. Свои наблюдения активисты будут выкладывать в социальные сети в онлайн-режиме с момента открытия участков и до окончания подсчета голосов. По словам Натальи Звягинцевой, с жителями региона активно работают волонтеры. «Выборы будут доступными, честными и прозрачными», – убеждена Наталья Алексеевна. Она напомнила, что каждому избирателю важно самому быть активным и сделать свой выбор. Тем более что теперь можно проголосовать по месту нахождения. «Это очень удобно, и сотни людей подали свои заявления в территориальные избирательные комиссии, в МФЦ или через сайт госуслуг», – сказала Наталья Звягинцева.

В заключение она отметила, что традиционно ветераны задают тон, и пригласила собравшихся прийти на избирательные участки вместе с родными, соседями и сделать ответственный выбор будущего для себя и своих детей.

Выступившие Е.В. Прасолов, председатель боброводворской ветеранской организации В.Г. Прутовых, Е.Ф. Будко, Н.В. Новикова, П.П. Минка, И.А. Пименов, И.С. Монаков, И.В. Хасиев говорили о готовности принять участие в голосовании и привести на избирательные участки своих детей, родственников, соседей и выражали надежду, что выборы 2018 года пройдут при большой активности губкинцев.

От других кандидатов информации не поступало.

Римма Кузнецова,

фото Николая Анисимова.

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться