Правила подачи объявлений.

Голосование

Что дарить на 8 Марта?

Вы будете служить в армии?

Публикации


03.03.2018

В Губкине повторно осудили нетрезвую авто-леди

Приговором мирового судьи от 5 февраля 2018 г. осуждена гражданка Р., проживающая в г. Губкине, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, уже имеющая судимость за совершение аналогичного преступления.

2 сентября 2016 г. приговором мирового суда  она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 261-1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствование на состояние опьянения), и ей было назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством.

22 декабря женщина отбыла наказание в виде обязательных работ, но должных выводов для себя не сделала. 23 декабря 2017 года, будучи лишенной права управления транспортным средством, вновь села за руль своего автомобиля. Около 20 часов была остановлена сотрудниками ДПС на ул. Галилея в г. Губкине. В результате медицинского освидетельствования у нее было установлено состояние алкогольного опьянения (0,746 мг/л)

В судебном заседании нарушительница вину признала полностью, в содеянном.

Учитывая данные, положительно характеризующие подсудимую по месту работы и жительства, а также состояние её здоровья, суд назначил ей наказание, не связанное с лишением свободы.

Приговором суда ей снова назначено наказание в виде обязательных работ на 480 часов с лишением права управления транспортным средством на три года.

Н. Худякова,

старший помощник Губкинского городского прокурора

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться