Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 07.05 74.58 -0.2847
EUR 07.05 89.68 -0.0954
Архив номеров

Общее понимание дальнейшего развития округа

2018-03-17

За 2017 год произведено товаров, выполнено работ и оказано услуг на 116,8 млрд. рублей, что в 1,3 раза выше, чем в предыдущем году. Инвестиции в основной капитал составили 13,6 млрд. рублей. В расчете на одного жителя по этому показателю городской округ занимает второе место в области. Говоря о положительной динамике во многих сферах, Анатолий Алексеевич озвучил и достижения в области здравоохранения. В частности, в прошлом году завершился первый этап реализации социально значимого проекта "Управление здоровьем" по сельским медицинским участкам. Губкинский городской округ признан лучшим в Белгородской области по реализации этого проекта.

"В текущем году нам предстоит завершить реализацию проекта «Управление здоровьем» с учетом медицинского обслуживания городского населения. Для этого офисы семейных врачей городских участков в ближайшее время будут размещены во вновь построенном лечебном корпусе на территории центральной районной больницы. После этого планируем переселить женскую консультацию на освобождаемые площади в городской поликлинике, что существенно улучшит условия медицинского обслуживания пациентов", – рассказал глава территории. Озвучил он и имеющиеся на сегодня проблемы в области здравоохранения.

"Остро стоит вопрос нехватки кадров среди медработников. Сегодня лишь 13% выпускников медицинских вузов возвращаются работать в Губкин. Органы власти создают для молодых специалистов, решивших связать свою профессиональную деятельность с родным городом, максимально комфортные условия не только на рабочем месте, но и в быту", – подчеркнул Анатолий Алексеевич. 

Главный врач Губкинской ЦРБ Ирина Кротова добавила, что теперь увеличен коэффициент гарантированной оплаты труда медиков, что дает хороший стимул как для вновь прибывших, так и для опытных докторов. 

Обозначая планы на год текущий, глава отметил, что для нас очень важно сохранить стабильность. 

В завершение встречи он ответил на вопросы, поступившие из зала. И зачитал одну из записок: "Уважаемый Анатолий Алексеевич! Пользуясь случаем, просим передать благодарность дворникам ТСЖ, территория ул. Мира, 22, 22а (УК «Жилком-Гарант» – ред.). В эти заснеженные дни все дорожки чистые, снег убран! С самого утра они работают даже в праздничные дни! Спасибо!   Жильцы домов". Этой запиской можно подвести главный итог встречи: если у каждого будет понимание того, что все должны работать добросовестно, честно, с полной отдачей сил, то округ наш будет процветать.

Юлия ЯКОВЛЕВА

496

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom