Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


29.03.2018

Действовать быстро и чётко в любых условиях спасателям помогают навыки, полученные на учениях

Быстрота и слаженность действий определяют качество подготовки пожарных расчетов, сводят к минимуму материальные потери и риск для жизни пострадавших. Вот почему пожарно-тактические учения проводятся регулярно и отношение к ним самое серьезное.

15 марта по сценарию учения возгорание было определено в самом центре города – на улице Мира. К месту условного пожара прибыли боевые расчеты пожарно-спасательных частей №8, 42 и 57. Подъехали четыре спецмашины, были развернуты пожарные рукава, открыты гидранты, приведены в рабочее положение автолестницы. Бойцы в полной экипировке показали свою готовность к активным спасательным действиям. 

Начальник ПСЧ-42 (поселок Троицкий) Денис Гура рассказал, что спасатели постоянно совершенствуют мастерство. Планомерная учеба и подготовка занимают много времени, зато на тушение пожара уходят считанные минуты. Его подчиненных объединяют преданность делу, желание достичь вершин профессионального мастерства. Главным они считают помощь людям, спасение их жизней.

Один  из последних выездов ПСЧ-42 на происшествие случился 27 февраля: боевой расчет тушил пожар в селе Лопухинка. Горела надворная постройка, в которой были баллоны с газом. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось спасти имущество и жизни людей. Они смогли вынести из огня взрывоопасные баллоны и предотвратили более тяжелые последствия возгорания.

Денис Гура родился  на Донбассе, в Горловке, учился в Киеве и Белгороде, имеет юридическое и пожарно-спасательное образование, опыт работы в силовых структурах. У Дениса есть маленькие дочь и сын. Вместе с мамой они всегда провожают и встречают его, понимают, какая сложная и ответственная у папы работа. 

Вадим МОСКАЛЕВ

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться