Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


02.04.2018 Вадим Москалёв

Грант всероссийского конкурса – губкинскому воспитателю

Старший воспитатель детского сада «Белоснежка» Оксана Вислогузова со своим проектом участвовала во Всероссийском конкурсе стипендий и грантов им. Льва Выготского.

В числе победителей – педагог Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №6» (п. Пролетарский Ракитянского района) Лидия Гюнтер, педагог Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад №74 «Центр развития ребёнка «Забава» (г. Белгород) Елена Курчина, педагог-психолог МБДОУ Детский сад №72 «Мозаика» (г. Белгород) Лилия Соколова и старший воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида №3 «Белоснежка» (г. Губкин) Оксана Вислогузова.

Оценили опыт и наработки педагога

По словам Оксаны Вислогузовой, тема конкурса  ей близка и понятна. Она представляла проект «Папа может все!», реализуемый в детском саду с 2015 года. Название её работы – «Вовлечение семьи в дошкольное образование». 

Как рассказала педагог, роль отцовского воспитания в семье остается недооцененной. Между тем ее опыт показывает, насколько она важна.

– На победу не очень рассчитывала, так как было много участников, которые предложили  достойные проекты, – подчеркнула Оксана Евгеньевна. – Спасибо организаторам, которые позволили нам представить свои лучшие педагогические наработки. Конкурс дает стимул для дальнейшей плодотворной работы, помогает поверить в свои профессиональные возможности. Призовой фонд конкурса говорит об уважении  к нашей профессии. Это единственный конкурс, где так достойно оцениваются опыт и труд педагогического сообщества.

Организаторы конкурса оценили глубину разработок губкинского педагога. И неудивительно, ведь Оксана трудится на этом поприще почти 30 лет. В свое время она сама была воспитанницей детского сада, которому затем посвятила свою жизнь. Педагог признается, что ее энергия и преданность профессии во многом основаны на любви к родному городу, его жителям. Она рада, что ее младшая дочь Кристина пошла по ее стопам и учится в Московском педагогическом университете.

Большой опыт Оксаны Евгеньевны, ее творческие наработки востребованы в методической и общественной деятельности.  С момента создания главной аттестационной комиссии Белгородской области  она выступает в ней в качестве эксперта. Кроме того, являетя членом президиума профсоюза работников образования. В 2014 году Оксане присвоено звание «Почетный  работник общего образования». Оксане доставляет радость делиться своим опытом с другими. Она публикует статьи во всероссийских журналах «Справочник старшего воспитателя», «Ребенок в детском саду», «Дошкольное воспитание», «Обруч».

Сейчас работа Оксаны Вислогузовой как старшего воспитателя в основном ориентирована на педколлектив детского сада. Педагоги высоко ценят ее организаторские таланты, помощь и поддержку в воспитательном процессе. Ведь воспитание здоровых, физически и культурно развитых детей, укрепление семейных основ, повышение уровня образования и развития – это общая задача и воспитателей «Белоснежки», и всех губкинских педагогов.

Конкурс, объединяющий педагогов всей страны

Как сообщает пресс-служба Фонда развития Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета – партнёра конкурса в Центральном федеральном округе, в творческом состязании принимали участие педагоги дошкольного образования и студенты выпускных курсов магистратуры, бакалавриата, а также выпускники средних профессиональных учебных заведений, имеющие опыт работы с детьми в возрасте от двух месяцев до семи лет. Педагоги – победители конкурса получат по 50 тысяч рублей, студенты – по 20 тысяч. Некоторые из них будут приглашены в «Летнюю школу», где пройдут встречи с известными экспертами в области дошкольного образования.

Конкурс имени Льва Семёновича Выготского, организованный «Рыбаков Фондом», проходит в этом году второй раз, но остаётся первой в России инициативой, которая объединяет педагогов всех форм дошкольного образования – от государственных детских садов до альтернативных, а также поддерживает студентов профильных вузов и сузов.

Фото Вадима Москалёва

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться