Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


12.04.2018 Вадим Москалёв

Опыт – фундамент, творческий поиск – здание

День гимназии № 6

Традиционный День гимназии №6 прошёл в ЦКР «Форум» 6 апреля.

Поздравляя педколлектив и учащихся, заместитель начальника управления образования Ольга Альяных отметила, что ощущать принадлежность к гимназии №6 – честь и для учеников,  и для учителей, ведь она имеет повышенный образовательный статус, славится достижениями гимназистов, высоким уровнем знаний и культуры.

И сам праздник был подготовлен и организован на самом высшем уровне. В переполненном зале «Форума» было оживленно и весело. 

Внос знамени гимназии, исполнение Гимна России и гимна гимназии, теплая встреча любимых учителей и дружеская поддержка награждаемых одноклассников – всё свидетельствовало о сплоченности учащихся и педагогов, об уважении традиций учебного заведения.

Директор гимназии, отличник народного просвещения РФ Сергей Вольваков, приветствуя всех собравшихся в большом зале друзей гимназии № 6, подчеркнул, что высоко ценит такие ежегодные встречи, которые позволяют подвести итоги, оценить достижения, почествовать отличившихся, поставить перед собой новые задачи. В 2017-2018 учебном году гимназия стала победителем муниципального этапа Всероссийской школьной олимпиады, десятки ее учеников добились успехов в предметных олимпиадах муниципального и регионального уровней.

В программе праздника были и выступление первоклассников, и передача им эстафеты знаний от выпускников. Надо сказать, первоклашки вовсе не производили впечатление новичков. За неполный учебный год они стали полноправными членами гимназической семьи, держались уверенно и дружно.

Собравшиеся отдали дань уважения опыту ветеранов педагогического труда, приветствовали педагогов-дебютантов. 

Добрые пожелания гимназисты и их наставники услышали также от атамана Осколецкого хуторского казачьего общества, начальника штаба юнармейских отрядов Николая Тарасова, от Дмитрия Мирошника – бывшего выпускника.

Коллектив гимназии № 6 на своём празднике вновь продемонстрировал, что полон сил, энергии, творческих идей и замыслов и готов щедро делиться ими.

Фото Вадима МОСКАЛЁВА

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться