Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 07.05 74.58 -0.2847
EUR 07.05 89.68 -0.0954
Архив номеров

Изменение категории земель земельного участка при установлении границ населенного пункта

2018-05-14

С 11.08.2017 г. вступили в силу положения Закона о государственной регистрации недвижимости, согласно которых орган регистрации прав в срок не более пятнадцати рабочих дней со дня внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о местоположении границ населенного пункта, в том числе образованного из ликвидированных лесного поселка или военного городка, вносит изменения в сведения Единого государственного реестра недвижимости о земельных участках, расположенных в границах такого населенного пункта, путем указания на принадлежность указанных земельных участков к категории земель населенных пунктов в случае, если согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости земельные участки, находящиеся в соответствии с описанием местоположения их границ в границах населенного пункта, отнесены к иной категории земель.

 В данном случае, принятие акта о переводе земельного участка из одной категории в другую (решения об отнесении земельного участка к соответствующей категории земель) не требуется.

 При этом, вышеуказанная норма может быть применена только к земельным участкам, сведения об описании местоположения границ которых содержатся в реестре объектов недвижимости.

 Согласно действующего законодательства перевод земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую считается состоявшимся с даты внесения изменений в сведения Единого государственного реестра недвижимости о категории земель или земельных участков.

Переоформление правоустанавливающих документов на земельные участки при переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую, не требуется.

Сведения о местоположении границ населенного пункта вносятся в Единый государственный реестр недвижимости на основании документов, поступивших в орган регистрации прав в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line размещена на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

На сайте Федеральной кадастровой палаты (www.kadastr.ru) в разделе «Специалистам» - «Документы» филиалом Федеральной кадастровой палаты  по Белгородской области размещается информация о внесении изменений в вид разрешенного использования и (или) категорию земель на основании документов, поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

 

 

 

Начальник отдела обработки документов

и обеспечения учетных действий № 1                                                                                                          Е.П. Смелая

616

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom