Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


15.09.2018

Странные «активисты» чуть не сорвали детский праздник

Странные «активисты» чуть не сорвали детский праздник

21 октября в Кунцево детский праздник «Веселое воскресение» перешел в потасовку между взрослыми людьми. Часть участников мероприятия были настроены агрессивно и пришли для того, чтобы превратить праздник в акцию протеста против ведущейся рядом жилой застройки

Среди них были и пожилые люди: некоторые из них вели себя неадекватно, были пьяны, курили и нецензурно выражались в присутствии детей. Как только зазвучала музыка и актеры в костюмах мультяшных и сказочных героев начали исполнять песни, на них набросились пожилые граждане маргинального вида.

Одна из женщин выкрикивала «Это наша земля» и била сумкой артистов, норовя попасть по лицам. Какой-то мужчина «под градусом» пинался, пытался разбить музыкальную аппаратуру. Над площадкой стояла матерная брань. Жители микрорайона считают, что акция могла быть организована преднамеренно, и сомневаются, что большинство дебоширов вообще живут в этом районе, поскольку раньше их здесь не встречали.

Дети, оказавшиеся вместо праздника в гуще дебоша, были испуганы и готовы расплакаться. К счастью, кто-то вызвал полицию, что и остудило пыл нападавших. Праздник все-таки состоялся. Кроме того, нарушением закона стал факт, что протестующие надели на некоторых детей накидки со слоганами (любое использование детей в политических целях запрещено законодательно).

Сложно себе представить, что такое стало возможным в одном из престижнейших районов Москвы, где большая часть жителей – образованные, интеллигентные люди. К сожалению, в последнее время появилось много «профессиональных» протестующих. Они не живут там, где протестуют, им дела нет до сути проблем. Им платят, и они едут в любой район Москвы. Однако от стояний с транспарантами некоторые личности перешли уже к боевым действиям. И, увы, не исключено, что в  потребность в таких кликушах будет возрастать.

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться