Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 15.04 75.68 -1.5709
EUR 15.04 90.54 -1.3771
Архив номеров

Добро просто должно быть

2012-05-12

– Егор, Вы – верующий человек?

 

– Моя жизнь была непростой, и однажды я понял, что помощь нужно искать в церкви. Мой путь к Богу начался раньше, чем я снялся в этом фильме.

 

– Вы всегда играли наших современников, бизнесменов и вдруг роль священнослужителя?

 

– Я никогда не играл подлецов, но играл отрицательных персонажей, жестоких людей, которые совершали в своей жизни неправильные поступки. Теперь у меня есть внутренний цензор, и я больше такие роли не играю. Хочу играть роли позитивные. Есть мечта сыграть человека, который победитель, но победитель позитивный.

 

Знаете, все в руках Господа. Однажды я побывал на Афоне, и только оттуда вернулся, мне предложили главную роль в этом фильме. Без проб. Пути Господни неисповедимы.

 

– Эта роль повлияла на Ваше мировоззрение?

 

– Фильм заставляет задуматься, а значит, после раздумий человек может измениться. В фильме из уст одного из персонажей прозвучала фраза: "Добро должно быть с кулаками». «Добро должно быть" – я предложил ее переделать, и режиссер был не против.

 

– Но, согласитесь, в этой картине есть некие нестыковки?

 

– Да, есть. Фильм рассчитан на широкого зрителя. Для большинства людей церковь является местом, куда можно зайти, чтобы поставить свечи. У его авторов была попытка показать не священство с плохой стороны, а суть покаяния. Даже если ты самый последний грешник, у тебя есть возможность стать на путь Истины. И ведь хорошо, что невоцерковленная молодежь от пренебрежительного "поп» перейдет к уважительному «настоятель" и будет знать, что настоятель – это добрый, честный и отзывчивый человек. Для молодежи этот фильм лучше, чем про наркоту и пьянство.

 

– Егор, некоторые актеры хотят стать режиссерами?

 

– Мы все режиссеры своей роли. Сейчас у меня нет замысла стать режиссером, я мог бы стать продюсером.

 

– Егор, спасибо за интервью.

 

Записала Л. ЕРМОЛИНА

Фото автора

342

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom