Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


09.10.2012 Наталия СОСНОВА, фото http://губкин-усп.рф

Отличная пора для активного отдыха!

В минувшую среду в Белгороде наградили победителей второго областного смотра-конкурса по организации досуга пожилых людей «Нам года – не беда!». Первые места сразу в двух номинациях получили губкинские досуговые учреждения.

   В этом году на рассмотрение жюри поступило 39 заявок от культурно-досуговых учреждений из всех районов и городских округов Белгородской области, 10 заявок от библиотек, 8 – от социальных учреждений области. Смотр проводился с февраля по сентябрь.  Жюри оценивало, насколько интересно, увлекательно и доступно учреждения области предлагают пенсионерам провести своё свободное время.
   В итоге первые места сразу в двух номинациях получили губкинские  досуговые учреждения.
   Свободное время нужно проводить с пользой, разнообразно и интересно – это девиз коллектива Дворца культуры «Строитель», который во главе с директором  Василием Иванченко получил диплом первой степени и ценный приз в номинации «Районный дом культуры. Городской дом культуры».
   А в номинации «Социальные учреждения и организации» одним из лучших стал «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов при администрации Губкинского городского округа».
   – Наш центр не только организует досуг пенсионеров, но и работает во множестве направлений: медицинской реабилитации, юридической помощи, буквально с завтрашнего дня у нас заработает санаторий на дому, –  рассказала  директор центра Наталья Шевчук. – К нам ходит очень много людей от 55 и до 90 лет. Все они хотят знать современное законодательство, интересуются всем, что происходит у нас в городе. У нас начинает развиваться социальный туризм: приглашаем в поездки по музеям,  совершаем паломничества.  Я считаю, что пенсия – отличная пора для того, чтобы реализовать себя, сделать то, на что раньше не хватало времени!

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться