Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 27.01 75.64 0.7785
EUR 27.01 91.67 0.5243
Архив номеров

"Шуховцы" готовы к труду и обороне!

2016-02-20

Система организации физкультурно-спортивной работы с населением, особенно с молодежью, не менее востребована и сегодня, поэтому неудивительно, что президент В. Путин подписал указ о возрождении комплекса «Готов к труду и обороне», направленного на мотивацию российских граждан к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

Студенты Губкинского филиала БГТУ им. В.Г. Шухова с большим энтузиазмом встретили данное событие и, не откладывая в долгий ящик, приступили  к реализации комплекса ГТО. Стоит отметить, что в филиале проведение всевозможных спортивных мероприятий, праздников и дней здоровья уже стало доброй традицией. 

Зимний День здоровья, запланированный на 11 февраля в СОК «Лесная сказка», было решено совместить со сдачей двух спортивных видов, включенных в состав  ГТО: лыжи и плавание. 94 студента филиала вышли в этот день на старт, а это составляет 100% обучающихся, относящихся к основной группе здоровья. 

Согласно государственным требованиям к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ГТО юношам предстояло преодолеть на лыжах 5 км, девушкам – 3 км (VI ступень). К финишу пришли абсолютно все студенты, но с разными результатами. девять студентов сдали нормативы, соответствующие бронзовому знаку,  17 – серебряному и 21 – золотому знаку.

Затем спортивные баталии  развернулись в бассейне. И юноши, и девушки должны были проплыть дистанцию 50 м. В итоге 24 студента показали время, соответствующее  золотому знаку.

Ну а те студенты, кто не смог выполнить нормативы, не очень расстроились, ведь это не только полезно, но и очень интересно. Ребята получили огромный заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Е. Кузичкина,

 зам. директора по ВР

ГФ БГТУ им. В.Г. Шухова

1891

Оставить сообщение:

##* *## #######* *#####* *##* *#####* ### ### ########* *#######* *###* *#######* ###* *### ###***### ###***### *####* ###***### *### ###* ##* *## ##* *## *#####* ##* *## ###*### ##* *## ##* *## *######* ##* *## *#####* ##* *### *### *####*##* ##* *## ##### ########* #####* ####**##* ##* *## ##### ########* #####* *########* ##* *## *#####* ###***### ***### *########* ##* *## ###*### ##* *## ##* *## *##* ##* *## *### ###* ##* *## ##* *## ##* ##* *## ###* *### ##* *## ###***### ##* ###***### ### ### ##* *## *#######* ##* *#######* ##* *## ##* *## *#####* ##* *#####*
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom