EUR 20.10 82.68 0.2249
Архив номеров

Мамы, вперед!

2013-05-25

Участников спортивного праздника поздравили с Международным днем семьи и пожелали удачи заместитель главы администрации С.Н. Жирякова и  первый заместитель начальника управления образования и науки В.К. Таранова. Начальник управления физкультуры и спорта С.И. Анпилов огласил регламент соревнований.

Семейный кросс означает, что мама и ребенок должны бежать рука об руку, а финишировать – взявшись за руки. Согласно установленным правилам проводится шесть забегов. Деление участников происходит по возрасту детей.

На старте

В  жаркий майский день пробежать 400 метров, а некоторым мамам – и двойную дистанцию, так как они принимали участие в кроссе сразу со своими младшими и старшими детьми, с дочерьми и сыновьями, было нелегко. Однако все семьи продемонстрировали хорошую физическую подготовку и соревновательный дух.  Так что на финишной прямой бегунов встречали аплодисментами.

Болельщики

Церемонию награждения победителей и призеров провела В.К. Таранова.

Валентина Скворцова с сыном Александром (4 класс, школа №16) в третий раз принимали участие в соревнованиях и в третий раз стали победителями

Настоящими рекордсменами в младшей возрастной группе стали Валентина Скворцова с сыном Александром (4 класс, школа №16). В третий раз они принимают участие в соревновании и столько же раз становятся победителями! В группе «мамы с сыновьями – учащимися 5-6 классов» первое место заняли  новички – Татьяна Палкина с сыном Павлом (5 класс, школа №15).

Татьяна Палкина с сыном Павлом (5 класс, школа №15) победили в своей возрастной категории.

Среди старших победу одержали Наталья Астанина с сыном Вячеславом (8 класс, школа №13).

Ольга Якунина с дочерью Софией, третьеклассницей школы №2, прибежали первыми в своей возрастной категории.

Ольга Якунина с дочерью Софией

Первое место в средней группе заняли Ирина Долгих с дочерью Валерией (6 класс, школа №15). Марина Лысых с дочерью Владой (7 класс, школа №13) – победители в старшей.

Победители и призеры в средней возрастной группе.

Победители и призеры в старшей возрастной группе.

Отдельно были отмечены самые активные семьи, принимавшие участие в массовой акции «Рассчитайся по порядку на семейную зарядку», проходившей в рамках Всемирного дня здоровья.

Семьи, принимавшие участие в массовой акции «Рассчитайся по порядку на семейную зарядку», С.Н. Жирякова и В.К. Таранова.

С.Н. Жирякова вручила им абонементы на бесплатное посещение ДС «Кристалл», чтобы они продолжали семейные занятия физкультурой и проводили свой совместный досуг интересно и с пользой.