Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 15.04 75.68 -1.5709
EUR 15.04 90.54 -1.3771
Архив номеров

Это с нашего двора чемпионы-мастера

2013-08-10

В микрорайоне Лебеди – возле дома №4 на улице Павлика Морозова и дома №2 на проспекте Горняков, в микрорайоне Лукьяновка – на площадке школы №8. В центральной части городе занятия проходят во дворе дома №10 на улице Лазарева и на спортивной площадке гимназии №6. Спортсмены-инструкторы работают на площадках Сапрыкинской, Сергиевской, Скороднянской, Истобнянской, Юрьевской, Никаноровской школ и на базе Троицкого дома культуры. 

На каждой из перечисленных площадок трудятся по одному спортсмену, за исключением поселка Троицкий, где занятия проводят два инструктора, один из которых учит ребят играть в шахматы. Все работают по индивидуальному графику, составленному с учетом тренировочных режимов. 

Спортсмены-инструкторы – это ребята, которые становились призерами и победителями первенств области, России, а это значит, что в некотором роде они являются кумирами для младших товарищей. Например, на спортивной площадке, находящейся во дворе дома №2 на улице Королева, всегда собирается много мальчишек и девчонок, потому что занятия здесь ведет Дмитрий Епишев – победитель первенства Белгородской области по плаванию.

Дмитрий – воспитанник ДЮСШ №1, ученик 11 класса гимназии №6. Уже восемь лет юноша занимается плаванием. Кроме того, он принимает участие в соревнованиях по  полиатлону – комплексному многоборью, куда входят такие дисциплины, как плавание, стрельба из пневматического оружия, метание гранаты, бег. 

Спортсменом-инструктором Дима работает второе лето. Юноша признается, что сначала было сложно собрать вместе ребят, гуляющих во дворе отдельными группами, и играть в мяч одной большой компанией. Сегодня такой проблемы уже нет. Мальчики и девочки знают, что в понедельник, среду и пятницу в 19 часов на площадку приходит Дима, и ждут его там.  С собой он приносит спортивный инвентарь, который ему предоставило управление физкультуры и спорта, и ребята сами выбирают, во что будут играть: волейбол, футбол, бадминтон.   

Работа спортсменов-инструкторов на дворовых площадках, несомненно, приносит пользу. Во-первых, это позволяется уменьшить количество правонарушений, совершаемых в подростковой среде по причине обычной  незанятости. Во-вторых, таким способом удается привлечь к активному занятию спортом, к здоровому образу жизни все большее число ребят. Становится привычным видеть во дворах подростков, играющих в спортивные игры,  и это здорово! 

 

219

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom