EUR 20.10 82.68 0.2249
Архив номеров

Баскетбольный сериал

2014-03-15

Соревнования проводились по смешанной системе в подгруппах общеобразовательных учреждений повышенного статуса и средних общеобразовательных учреждений.

По итогам соревнований в первой подгруппе абсолютной победительницей стала команда юношей гимназии №6, на второй ступени пьедестала почета оказались учащиеся школы №12, на третьем месте – школа №2.

У девушек одержала победу команда лицея №5, серебряным призером стала сборная школы №13, бронзовым – команда гимназии №6.

Во второй подгруппе у юношей первое место заняла команда школы №11, второе – школы №17, третье – школы №7. У девушек лидировала команда школы №11, на втором месте – сборная школы №17, на третьем – школа №3.

Из лучших игроков городской спартакиады школьников были сформированы сборные команды юношей и девушек, которые защищали спортивную честь нашего города на 56-й областной спартакиаде школьников.

В Белгороде серебряным призером стала команда девушек: Наталья Каунова (СОШ №1), Елена Головкова (СОШ №12), Валерия Черенкова (СОШ №17), Елена Комарова и Алёна Калинина (гимназия №6), Дарья Потанина (лицей №5), Екатерина Седых (СОШ №11), учащиеся СОШ №13 Светлана Буздыханова, Альбина Макарова, Кристина Мезенцева.

С 12 по 14 февраля в ДЮСШ управления образования и науки прошли финальные соревнования по баскетболу среди сборных команд городов в зачет областной спартакиады школьников.

Губкинская сборная юношей стала бронзовым призером соревнований. В нее входили учащиеся школы №11 Андрей  Иванов, Борис Коновалов, гимназии №6 – Алексей Овсянников, Виталий Дурнев, Всеволод Винюков, школы №12 – Кирилл Афанасьев, Иван Буклов, школы №13 – Дмитрий Кульков, Евгений Чепурченко, школы №16 – Андрей Хохлов.