Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 15.04 75.68 -1.5709
EUR 15.04 90.54 -1.3771
Архив номеров

Снова в городе у нас именины книжкины

2014-04-03

Много праздников приносит нам весна, и один из них – праздник детской книги. Еще в 1943 году весёлый выдумщик и замечательный детский писатель Л.А. Кассиль назвал его «Книжкины именины».  С тех пор традиционно в весенние школьные каникулы проводится Неделя детской книги.

В Губкине Всероссийская неделя детской книги открылась 21 марта в ДК «Строитель» театрализованным представлением при финансовой поддержке ООО «ГОКстрой» (директор А.Т. Пытев). Заместитель начальника управления культуры Н.Н. Бирюкова рассказала о важности книги в жизни каждого человека и пожелала всем чаще бывать в библиотеках. 

Вслед за ней на сцене появилась маленькая звездочка по имени Счастье. Со своими друзьями Мишей и Катей, со всеми ребятами в зале они помогали награждать самые читающие семьи нашего города, совершили экскурсию в современную библиотеку и даже поучаствовали в первом интеллектуальном флэшмобе,  основой которого стал отрывок из поэмы А. Пушкина «Руслан и Людмила». 

На празднике корреспондент «Нового времени» Алена Тарубарова  поинтересовалась, как часто и что читают дети в век компьютеров и всевозможных гаджетов.

Мария Калинина, 2 класс,гимназия №6: 
– Больше всего люблю сказки, бывает, посмотрю мультик, а потом читаю сказку, по которой он был сделан. Или наоборот. 

 

Анастасия Горбунова, 2 класс, гимназия №6: 
– Моя любимая книга – «Дядя Федор, пес и кот», потому что я очень люблю животных, особенно всяких кошек.

 

Иван Ткачук, 5 класс, школа №2: 
– Мне нравятся захватывающие истории, приключения. Больше всего мне запомнились «Денискины рассказы» и «Приключения Васи Куролесова», с ними происходит много забавных историй. А вообще, я каждый месяц читаю новую книжку. 

 

Александра Топорова, 2 класс, лицей №5: 
– Я люблю читать книжки, где есть волшебные персонажи, сказочные события, чтобы был счастливый конец. Например, «Щелкунчик» мне нравится. 

 

Владислав Долманов, 2 класс, школа №11:
– С огромным удовольствием  читаю книги Николая Носова. А недавно я  прочитал «Волшебное слово» Валентины Осеевой, эта книга мне тоже понравилась, она учит быть добрым и вежливым.

 

98

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom