Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


СУББОТА, 21 июня 2014 г. №102 – 103 (8830-8831) | ФАКУЛЬТЕТ - вестник БГТУ

21.06.2014

Новый центр студенческой жизни

Студенческая жизнь – один из самых ярких этапов жизни человека. Оценить и понять это может тот, кто студенческое время провел в активной учебной, общественной, научной и спортивной деятельности. Таким образом, на время обучения вуз для многих становится вторым домом. И очень приятно, когда этот дом наполнен уютом, практичностью, академизмом, имеет хорошую и развитую информационную и лабораторную структуру.

В настоящее время Губкинский филиал БГТУ им. В.Г. Шухова образовательную деятельность осуществляет в здании, которое проектировалось для детского сада. С 2001 года силами сотрудников филиала и студентов оно максимально адаптировано для образовательной деятельности вуза. Но каким бы уютным оно ни было, ограниченность пространства не позволяет организовать обширную лабораторную базу.

В этом году филиал начинает подготовку специалистов по четырем новым направлениям, что требует не только совершенствования образовательного процесса, но и развития современной учебной инфраструктуры. И такая возможность у филиала появилась. В 2014 году учебный год мы начнем в новом здании:  учебном корпусе по адресу ул. Дзержинского, 15а. Сложно представить переезд, организацию деятельности учебного процесса. Я уверен, что сплоченный коллектив преподавателей и студентов с этой задачей справится и выполнит ее на высоком профессиональном уровне.

Новое здание – это новая ступень в жизни филиала, это возможность развития и становления, особенно в настоящее время, когда к качеству образования проявляется пристальное внимание не только Министерства образования и науки РФ, но и предприятий, работодателей.

Администрация, преподаватели и студенты филиала выражают искреннюю благодарность главе администрации Губкинского городского округа Анатолию Алексеевичу Кретову – инициатору передачи филиалу нового учебного корпуса, а также за постоянную и всестороннюю поддержку в становлении и развитии нашего вуза! 

Мы постараемся сделать это здание центром студенческой жизни города!

В. УВАРОВ, директор Губкинского филиала БГТУ им. В.Г. Шухова

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться