Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 21.06 72.22 0
EUR 21.06 85.99 0
Архив номеров

Белгородское УФАС оштрафовало директора филиала ООО "Росгосстрах"

2014-08-19

Напомним, что 29 апреля 2014 г. комиссия Белгородского УФАС совместно с представителями отделения Центрального банка России по Белгородской области признала в действиях ООО "Росгосстрах» факт нарушения антимонопольного законодательства. Комиссия пришла к выводу о том, что ООО «Росгосстрах", злоупотребляя своим доминирующим положением на рынке обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в границах Белгородской области, навязывало дополнительное добровольное страхование при заключении договора ОСАГО. Лицам, отказавшимся заключить дополнительный договор добровольного страхования, страховая организация отказывала в заключении договора ОСАГО, что недопустимо в соответствии с действующим законодательством. 

По факту нарушения антимонопольного законодательства ООО "Росгосстрах» Белгородским УФАС были возбуждены дела об административном правонарушении в отношении Общества и директора филиала страховой компании в Белгородской области по ч.1 ст.14.31 КоАП РФ. Белгородским УФАС ранее было оштрафовано ООО «Росгосстрах" на 737 500 рублей, а для директора Белгородского филиала компании сумма штрафа составила 15 000 рублей. 

"Белгородское УФАС будет накладывать на страховщика штрафы за каждый случай противоправного навязывания услуг белгородцам. В отношении виновных руководителей страховой компании антимонопольный орган инициирует их дисквалификацию в судебном порядке, если предписание будет игнорироваться далее", – отметил руководитель Белгородского УФАС Сергей Петров.

Пресс-служба Белгородского УФАС

 

552

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom