Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 21.06 72.22 0
EUR 21.06 85.99 0
Архив номеров

По асфальту, как по снегу, лыжероллеры летят

2014-10-02

Приветствуя спортсменов, глава городского округа выразил надежду, что в скором времени Губкин станет центром притяжения для лыжероллеров. «Уверен, что с каждым годом будут расти количество участников, уровень соревнований, азартнее будет проходить борьба на трассе, а главное – с развитием спорта мы будем здоровой нацией сильной России!», – сказал Анатолий Алексеевич.

Е.И. Ходячих отметил  высокий уровень организации соревнований в Губкине и вручил А.А. Кретову сувенир – футболку с символикой соревнований, посвященных юбилею города.

Слова благодарности губкинским ветеранам лыжного спорта адресовал С.И. Анпилов. Он подчеркнул, что благодаря их инициативе в Губкине развивается этот вид спорта, строится лыжероллерная трасса в «Орленке».

Первыми на старт вышли девушки в возрастной категории 14 лет. Им нужно было преодолеть на скорость дистанцию в 2 400 метров. Для следующей возрастной группы дистанция  была уже 3600 метров. Самый большой километраж был у мужчин 1995 – 1974 г.р. – 8 000 метров. 

Всего же в этот раз в первенстве приняли участие более 70 спортсменов практически из всех районов Белгородской области, Железногорска, Курска, Харькова. 

Среди девушек сильнейшими в своих возрастных категориях стали Мария Калужская (Старый Оскол), Агата Малахова (с. Чуево Губкинского района), Евгения Шевелева (Белгород), Елена Семендяева (Старый Оскол).

У мужчин победителями признаны Эдуард Густов (г. Валуйки), Иван Безруков (с. Бобровы Дворы Губкинского района), Виталий Лысых (с. Скородное Губкинского района), Владимир Фетисов (Губкин) и Александр Лысак (Курск). 

Все победители были награждены грамотами, кубками и сувенирами.

Впервые на соревнованиях Губкин представляла семья лыжников – Владимир Фетисов и его супруга Екатерина Черных  бежали в своих возрастных группах, а их годовалый сын Вячеслав пока только болел за родителей на трибунах, но уже через пару лет, заверили родители, начнет осваивать лыжи.

599

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom